Казарновская поддержала талантливых певцов в Барселоне

В Барселоне состоялась Пятая международная Академия-фестиваль классической музыки Любови Казарновской «Золотая Барселона», где выступили молодые талантливые певцы и скрипачи из России и других стран.
14 Февраля 2014
Любовь Казарновская
Казарновская поддержала талантливых певцов в Барселоне
Фото: пресс-служба артистки

В Барселоне состоялась Пятая международная Академия-фестиваль классической музыки Любови Казарновской «Золотая Барселона», где выступили молодые талантливые певцы и скрипачи из России и других стран. 

 «Я начала Год Культуры с девизом «От сердца к сердцу — музыка вне границ!» И вижу, что участники моей Академии в Барселоне с их роскошными голосами имеют все возможности для начала оперной карьеры, а я по мере сил буду им помогать», — отметила Любовь Казарновская. 

Оперная дива создала Академию два года назад и проводит ее в музыкальных столицах мира: Барселоне, Риме, Мадриде, Любляна-Бледе. Цель и смысл Академии в том, чтобы показать за рубежом русскую современную музыкальную культуру, а молодым дарованиям дать возможность выступить на престижных мировых площадках. 

В рамках работы на мастер-классах и концертах музыканты и певцы выступают соло, в дуэтах, ансамблях, и два совершенных инструмента — голос и скрипка — дают в образовательном процессе взаимообогащающий результат. Молодые певцы и скрипачи учатся друг у друга фразировке, чистоте интонации, кантилене, расширяют репертуар в сторону камерного, тонкого музицирования. Академия так и названа — «Voce e violine» («Голос и скрипка»). 

Любовь Казарновская в Барселоне
Любовь Казарновская в Барселоне
Фото: пресс-служба артистки

Пятая Академия в Барселоне, которая прошла феврале, представила 25 молодых русскоязычных музыкантов и певцов. Любовь Казарновская сама проводит отбор участников Академии — из Москвы, Подмосковья, регионов России. В данной Академии также принимали участие русскоязычные певцы из Испании, Австрии, Литвы и Армении. На мастер-классах вокал преподает Любовь Казарновская, игру на скрипке – профессор Альвия Вандышева, также работают опытные концертмейстеры колледжа при Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов Анна Кривцова и Николай Овчинников. Партнером в Барселоне была Русско-Каталонская культурная ассоциация «Содружество». 

В концертах исполнялась русская классика духовно-православного содержания — романсы Римского-Корсакова, Рахманинова. Также певцы  получили возможность поработать над оперными сценами и показаться с актерской стороны. Сцены из опер Моцарта получились, по общему мнению, особенно искристыми. С ними работал педагог-режиссер Алексей Большаков и педагог по вокальному ансамблю профессор Наталья Большакова. В Академии участвовали молодые музыканты разного уровня. Самые сильные из них показали хороший потенциал и готовность к началу творческой карьеры. 

Сейчас Любовь Казарновская вернулась в Москву и сразу начала отбор участников на следующую Академию «Голос и скрипка», которая состоится в июне 2014 года в Литве.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог