«Канапе» и «Мадам Грицацуева»: Анфиса Чехова вспомнила свои самые обидные прозвища

«Я раньше никогда не признавалась в этом. Меня это ранило и угнетало», — рассказала телеведущая.
30 Ноября 2018
Анфиса Чехова призналась, что страдает от психического расстройства

Анфиса Чехова говорит, что очень страдала от обидных прозвищ. В 16 лет она весила 73 килограмма, и одноклассники отрывались по полной.

«Я раньше никогда не признавалась в этом. Как-то, наверное, задевало, может ранило, — рассказала телеведущая. — В школе у меня было несколько прозвищ. «Канапэ» самое безобидное. Так меня звали потому что я была конопатая. Еще меня дразнили «Большие сиськи», думаю не стоит объяснять, почему. Мне было лет 14-16 и меня это так бесило, что я могла и врезать мальчишке по наглой улыбчивой морде, осмелившейся меня так назвать. Но редко кого из них могла догнать».

Но самое обидное прозвище было связано, конечно, с лишним весом.

«Мадам Грицацуева», так меня звали за пышную фигуру (в возрасте 16 лет я весила 72 кг при росте 163 см.). Это прозвище меня очень ранило и угнетало. Естественно к этому прозвищу еще прибавлялось: «Знойная Женщина — Мечта поэта».
А у меня перед глазами сразу всплывал образ Крачковской, игравшей эту роль, и как Остап Бендер пытался всеми силами избавиться от прилипшей к нему назойливой и нежеланной Толстушки. Для девочки-подростка, только что вошедшей в осознание своей Женственности, это было очень оскорбительное прозвище. Я сразу сдувалась, и мне хотелось провалиться сквозь землю, я ненавидела себя и свою фигуру лютой ненавистью!»

Только спустя годы Чехова смогла избавиться от детских комплексов и перестала оценивать себя глазами других людей: «Я научилась посмеиваться над собой. А что становится смешным, перестает быть опасным!»

В свой день рождения — за работу: Дед Мороз зажжет новогоднюю елку онлайн
Знаменитый житель Великого Устюга, Дед Мороз, примет поздравления от всех жителей страны.Теперь каждый сможет стать гостем праздника, не покидая уют своего дома. Прямой эфир с торжества организован на официальной странице Вологодской области в RUTUBE. Трансляция начнется в 12:00 по московскому времени. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая