Как Эммили де Форест победила на «Евровидении»

Примечательно, что во время отборочного тура для «Евровидения» певица заявила, что является пра-пра-внучкой Королевы Великобритании.
19 Мая 2013
Эммили де Форест
Фото: Splash News/All Over Press

20-летняя певица из Дании Эммили де Форест, занявшая первое место в финале конкурса «Евровидение-2013» с композицией «Only Teardrops», призналась, что ее дорога к успеху не была гладкой.

Эммили родилась в семье шведа и датчанки и заниматься музыкой начала в 9 лет. В 14 она стала сотрудничать с шотландским исполнителем Фрейзером Нилом, и с тех пор регулярно пыталась заявить о себе, участвуя в различных конкурсах. Много раз ее попытки оканчивались неудачей, она слышала в ответ «нет», но продолжала верить в себя и свою мечту, благодаря чему всё же сумела добиться признания.

Де Форест рассказала о своих эмоциях, связанных с участием в «Евровидении», на пресс-конференции после завершения конкурса, отметив, что до конца не была уверена в победе.

«Конечно, я очень верила в свою песню. Но никогда не знаешь, что случится на «Евровидении». Во время голосования я буквально умирала в гринруме. И когда, наконец, объявили, что я стала победителем, это правда было шоком. Сегодня я самая счастливая девушка на Земле», - цитирует слова певицы РИА Новости.

С 2011 года Эммили де Форест живет в Копенгагене. Ее участие в «Евровидении» в качестве представительницы Дании определилось после того, как она прошла национальный отбор в своей стране Dansk Melodi Grand Prix 2013. Песню «Only Teardrops», с которой Эммили выступила на конкурсе, девушка сочинила сама.

Примечательно, что во время отборочного тура для «Евровидения» певица заявила в одном из интервью, что является пра-пра-внучкой Королевы Великобритании Виктории. Однако позже выяснилось, что это была всего лишь самореклама, и Эммили де Форест не имеет никаких родственных корней с Английской Королевой. Сама певица призналась, что хотела просто пошутить, и эта невинная выдумка показалась ей забавной. Впрочем, дополнительная реклама еще никому не мешала, и можно предположить, что этот пиар-ход сыграл на руку молодой певице на ее пути к победе в «Евровидении-2013».

Напомним, что второе место на конкурсе занял Фарид Мамедов из Азербайджана, а третье - Злата Огневич из Украины. Дина Гарипова с песней «What if» стала пятой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог