Итальянский мрамор: миллионы Пугачевой преобразили могилу Шаинского

На Троекуровском кладбище появился памятник композитору.
Владимир Шаинский — фото
Владимир Шаинский
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне на могиле скончавшегося в 2017 году Владимира Шаинского наконец-то появился памятник. Родные не скрывают, что место захоронения композитора на Троекуровском кладбище кардинально изменилось благодаря помощи Аллы Пугачевой. Примадонна помогла родным с деньгами на установку достойного памятника. По информации КП, она вложила в установку мраморной композиции около двух миллионов рублей.

Скульптура была выполнена из итальянского мрамора, а сам проект утвержден народной артисткой и сыном Шаинского Вячеславом. Известно, что семья не могла собрать необходимую сумму на памятник. Дело в том, что Владимир Яковлевич последние годы своей жизни тяжело болел и все сбережения близких ушли на оплату счетов из клиник.

«Позвонил одной артистке, которая начинала свой творческий путь с песен Шаинского, и объяснил мотивацию всей затеи. Она пригласила меня к себе, посмотрела макет и дала деньги на памятник»,

— рассказал Андрей Удалов, близко знавший композитора.

Памятник на могиле Шаинского
Фото: Instagram*.com

До этого могила Шаинского была в плачевном состоянии. Сразу после похорон там была установлена ограда, а также скромный крест. Однако ухаживать за участком по сути было некому. Последняя жена композитора с дочкой живут в Штатах, а в столице остался только один наследник Владимира Яколевича. Полгода назад могилу сровняли с землей и она выглядела абсолютно заброшенной. Однако выяснилось, что это был начальный этап по подготовке к установке памятника.

Между прочим, недавно работы начались и на могиле Армена Джигарханяна. Планируется, что памятник будет открыт в годовщину смерти артиста.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог