В столичном киноцентре «Октябрь» прошла светская премьера фильма «Девятая планета» — блокбастера, который уже называют главным зрелищем осени. Режиссер Николай Рыбников представил картину по повести Игоря Ткаченко, где главные роли исполнили Юра Борисов и Ирина Старшенбаум.
Одной из первых на красную дорожку вышла Старшенбаум. Актриса, сыгравшая возлюбленную главного героя Полину, появилась в облегающем черном платье в пол с открытыми плечами. Образ дополнял корсет, усыпанный пайетками, подчеркнувший идеальную фигуру актрисы.
На вопрос о том, как складывалась ее работа с Борисовым на одной площадке, актриса ответила коротко и с юмором: «Работать с Юрой на одной площадке по-прежнему хорошо!» Когда речь зашла о том, помогал ли он ей, успокаивал ли в сложные моменты, Ирина рассмеялась: «Посмотрите на меня, сама кого хочешь успокою!»
Самым сложным этапом съемок Старшенбаум назвала экспедицию на остров Сокотра. Однако опасения оказались напрасными.
«Наверное, это остров Сокотра потенциально мог быть самым сложным. И казался таким. Но когда я приехала, я не ожидала, что мне настолько там понравится, настолько расслаблюсь! Мне так близко это ощущение дикой природы, отсутствие всяческого комфорта. То, что меня больше всего пугало, оказалось самым ярким и классным впечатлением»,
— призналась актриса в разговоре с корреспондентом 7Дней.ru.
Сам Борисов приехал на премьеру вместе с супругой Анной Шевчук. Актер выбрал тотал-блэк — черный пиджак, рубашку и брюки. Его жена поддержала гамму, появившись в минималистичном черном платье с открытыми плечами. Актер прилетел на показ после съемок в режиссерском дебюте Сальмы Хайек — фильме «Арена», где он исполнил главную роль вместе с Карой Делевинь. Съемки проходили в Мексике, а продюсером картины выступила Анджелина Джоли.
Среди гостей вечера были замечены Сергей Бурунов, Леонид Ярмольник, Марина Кравец, Валерия Ланская и многие другие звезды шоу-бизнеса.
По сюжету автомеханик Дима Хруст после несчастного случая начинает вспоминать службу на далекой Девятой планете: удивительные пейзажи, базу землян, сражения с чудовищами и любимую девушку Полину. Окружающие крутят пальцем у виска, ведь у них совершенно другие воспоминания. Но когда Дима встречает Полину в реальной жизни, он понимает: кто-то скорректировал им память. Чтобы узнать правду, герою предстоит вернуться на опасную планету.
В прокат «Девятая планета» выйдет 24 сентября 2026 года. Производство — Кинокомпания СТВ, телекомпания «Дикси ТВ» и «Газпром‑Медиа Холдинг» при поддержке Фонда кино. Дистрибьютор — «Централ Партнершип».
Ранее мы писали, что завершились съемки нового сериала «Тяжелый люкс» с Янковским и Андреевой.