Ирина Муравьева рассказала, как отпразднует юбилей

Сегодня любимой артистке исполняется 70 лет.
08 Февраля 2019
Ирина Муравьева
Ирина Муравьева
Фото: Елизавета Карпушкина

Ирина Муравьева не любит давать интервью, но ради юбилея сделала исключение.

«Нет, в ресторан я не пойду. Знаете, на артистов смешно реагируют. Пошел в ресторан — «О, артисты много денег зарабатывают, конечно, по ресторанам ходют, транжиры!» Не пошел — «О, много денег зарабатывают, а на рестораны жалко, дома сидят, жмоты, — с улыбкой спародировала Ирина. — Но в ресторан на юбилей не иду не поэтому. У нас в семье принято отмечать день рождения в кругу родственников, а их много — дяди, тети, за одним большим столом все не умещаемся. Готовлю я обязательно сама. Никаких тортиков на день рождения — мы это не любим. А вот пироги всевозможные пеку, рулеты с ягодами и прочее — всему этому научила советская жизнь».

В свои 70 лет народная артистка РФ прекрасно выглядит, хотя призналась, что ничего для этого специально не делает, даже от зарядки отказалась сознательно.

«Хорошо выгляжу, когда много работаю. Вот и весь секрет. А когда работы меньше, иногда и теряю форму, — призналась актриса. — Но на диетах никогда не сидела. Разве что могу разгрузочные дни себе сделать — на яйцах и огурцах. Варю яйца, огурчик свежий режу, и так весь день. А еще много чаю свежезаваренного. Неделю так могу питаться, и сразу результат. Спортом никогда не занималась, и даже зарядку не делаю. Мне один мужчина как-то сказал: «Как-то некрасиво это выглядит, когда женщина делает зарядку. Женщина и так всегда красива, да и дел у неё много, чтобы зарядкой заниматься». С тех пор я её и не делаю. Папа делал, а я нет».

Ирина Муравьева в спектакле Малого театра «На всякого мудреца довольно простоты»
Ирина Муравьева в спектакле Малого театра «На всякого мудреца довольно простоты»
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Ирина Муравьева призналась, почему так не любит давать интервью. «Очень боюсь, что слова исказят. Однажды попросили очень быстро интервью согласовать, а я читаю: не то, не я! Аж сердце стало стучать... А ещё помню сказала, что заплакала, увидев, какая именно я получилась в фильме «Москва слезам не верит...» А до сих пор это искажают так, словно мне не понравился фильм. Так что теперь на интервью не скоро решусь. Знаете, это как в поговорке: «В дом, где вас не любят, не ходите. А где любят, ходите редко», — с улыбкой рассказала Ирина Муравьева в интервью программе «Сегодня 8 февраля. День начинается» на Первом канале.

А еще народная артистка России готовится к премьере! Муравьева служит в Малом театре с 1993 года и на этой сцене она сыграла такие знаковые для себя роли как Раневская и Аркадина («Вишнёвый сад» и «Чайка» Чехова), Купавина и Гурмыжская («Волки и овцы» и «Лес» Островского), Филумена («Филумена Мартурано» Э. де Филиппо).

Сегодня у Ирины Муравьевой в репертуаре Малого театра четыре названия: «На всякого мудреца довольно простоты», «Восемь любящих женщин», «Власть тьмы» и премьера прошлого сезона «Женитьба» в постановке Юрия Соломина.

А скоро, в апреле добавится и пятое название. В честь юбилея театр готовит музыкальную комедию «Всегда зовите Долли!» по мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!». Ирина Вадимовна исполнит в постановке главную роль. Это история о знаменитой в округе свахи, которая берется найти идеальную невесту богатому вдовцу. Но в процессе поиска понимает, что она и сама не откажется от такого видного жениха. Партнером Ирины Вадимовны в этом спектакле станет Валерий Афанасьев. А режиссером постановки выступит Владимир Иванов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог