Ирена Понарошку назвала сына латинским именем

Новорожденный мальчик получил первый документ.
02 Ноября 2018
Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Ирена Понарошку, наконец, выбрала имя для своего младшего сына. Новорожденного мальчика, который появился на свет в прошлую среду, назвали Теодором, сокращенно — Тео. Это имя латинского происхождения, которое обозначает «посланник Бога». Родители малыша хотели, чтобы имя сочеталось с фамилией — Лист. Это, кстати, псевдоним отца Тео и Серафима — DJ List, но Александр официально сменил «Глухов» на «Лист».

Имя новорожденному, кстати, выбирали очень долго — больше девяти месяцев. Старшего сына семь лет назад супруги назвали Серафимом, это даже не обсуждалось, а теперь не могли определиться, и малыш 10 дней носил прозвище Лист-младший.

«Каждый раз, открывая в заметках шорт-лист имен, я боялась, что ребенок повернется в утробе попой к выходу и откажется вылезать, пока родители не одумаются! — смеялась Ирена. — Хотелось найти имя, не вызывающее неприятных ассоциаций с какими-то конкретными персонажами, поэтому все «человеческие» имена отпадали сами собой, мы с мужем оказались очень злопамятными существами. Я штудировала славянские, сербские, еврейские, вайшнавские имена... А в какой-то момент обнаружила себя на сайте murlo.org, с интересом читающей статью «Необычные имена для котов». Вот, например, варианты, которые дошли до суперфинала: Сан Саныч, Кай, Отто, Роберт, Теодор, Марко, Богдан, Соломон, Моисей. Серафим Саныч активно участвовал в креативе и предлагал имена Роман, Тимофей, а также компромиссную мутацию: Ромафей. Короче, сегодня Листу-младшему неделя, а он все еще без имени и свидетельства о рождении. Ждем знамения свыше!.. Приводящий в чувство подзатыльник тоже подойдет!»

В итоге, фанаты звездной семьи одобрили выбранный супругами вариант. «Теодор Лист — это звучит гордо!» — подметили они.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог