Илья Лагутенко празднует 45-летие

16 октября музыкант Илья Лагутенко отмечает юбилей. Ему исполняется 45 лет.
16 Октября 2013
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко празднует 45-летие
Фото: Fotobank.ru

16 октября музыкант Илья Лагутенко отмечает юбилей. Ему исполняется 45 лет. Лагутенко родился в Москве, но после смерти отца переехал с матерью в ее родной город Владивосток. 

Илья учился в школе с углубленным изучением китайского языка, пел в детском хоре, с которым объездил многие города России. Позже поступил в Дальневосточный государственный университет, где закончил факультет востоковедения и африканистики. 

Свою первую группу Лагутенко создал в 1881 году, но коллектив, носивший название «Boney P» быстро распался. В октябре 1983 года музыкант основал рок-группу «Муми Тролль», к этому названию через семь лет прибавилась буква «й». В середине 1990-х вышел альбом «Морская», который и принес популярность «Мумий Троллю». На данный момент на счету группы 11 студийных альбомов. 

Илья Лагутенко женат вторым браком. Его первый семейный союз с Еленой Тройновской, ихтиологом по профессии, распался в 2003 году. От первого брака в мае 1988 года родился сын Игорь, который сейчас учится в Лондоне. В 2009 году Лагутенко женился на модели Анне Жуковой. В октябре 2008 года у них родилась дочь Валентина-Вероника, а в апреле 2010-го появилась на свет вторая дочь, которую назвали Летицией.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог