Игорь Крутой огорчил фанатов тревожной новостью о состоянии Дмитрия Хворостовского

Композитор поделился свежей информацией о болезни баритона.
24 Августа 2017
Дмитрий Хворостовский с женой и Игорем Крутым
Дмитрий Хворостовский с женой и Игорем Крутым
Фото: @hvorostovsky Instagram* Дмитрия Хворостовского

Еще в начале лета поклонники обсуждали возвращение Дмитрия Хворостовского на сцену после небольшого перерыва: баритон выступил на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, а после приехал в родной Красноярск, где блестяще «отработал» концерт, несмотря на травмированную руку. Но, к большому сожалению, ликование фанатов длилось недолго. Вскоре стало известно, что Дмитрий отменил запланированные выступления в новом сезоне Венской оперы. 

Сразу после этого в Сети поползи слухи о том, что Дмитрий находится в крайне тяжелом состоянии. И вот лишь накануне появились свежие новости о состоянии Хворостовского. О самочувствии артиста рассказал Игорь Крутой, являющийся его хорошим другом. 

В разговоре с журналистами Игорь попросил всех неравнодушных помолиться за здоровье Дмитрия. Он дал понять, что слухи о резком ухудшении состояния Хворостовского не являются преувеличением. «Что касается Димы, дай Бог ему здоровья, и пусть Боженька улыбнется ему. Он борется, и эта борьба – не совсем равная. Нам бы всем помолиться за его здоровье!» — цитирует Игоря kp.ru. При этом, стоит отметить, что на официальном сайте Дмитрия стоит анонс сразу двух концертов в сентябре: у него запланирован «сольник» в Румынии, а также выступление в Московской консерватории. 

«Но в любом случае я понимаю, что лучшее уже позади: молодость, лучший голос... Что поделать? Но я продолжаю биться с болезнью и надеяться. «Надежда» для меня сейчас самое насущное слово! — признался не так давно Хворостовский. — Как говорится, я еще поиграю в шашки! Мой онколог смотрит на меня, как на чудо: «Ой, какой живой! Ой, какой здоровый!» У них нет, кроме меня, таких пациентов – певцов с мировым именем, которые поют везде и продолжают работать вопреки всему!»

Напомним, что Дмитрий уже два года борется с онкологическим заболеванием. В конце прошлого года мэтр вдобавок во всему перенес пневмонию.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог