«Грошовая экономия»: короля Карла высмеяли в Сети

Монарха обвинили в лицемерии.
Карл III - фото
Карл III
Фото: LEGION-MEDIA

Еще до того, как стать королем принц Чарльз предупреждал, что задумал грандиозный план преобразований, который поможет британской монархии стать более популярной среди граждан страны и, следовательно, обеспечит ее сохранение. И вот теперь, став королем Карлом, он приступил к осуществлению задуманного. Однако один из первых же шагов монарха в этом направлении вызвал вместо одобрения одни только насмешки и недовольство. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Дело в том, что по какой-то, только ему ведомой причине Карл решил начать экономию с совершенно неожиданной статьи расходов. Он приказал понизить температуру в королевских бассейнах, чтобы сократить затраты на подогрев воды. И поскольку всем сразу же стало очевидно, что таким путем он вряд ли сбережет сколько-нибудь значительную сумму, это решение вызвало только насмешки пользователей Сети и негодование работников королевского штата, многим из которых разрешалось пользоваться дворцовыми бассейнами — конечно, когда в них не желал поплавать кто-либо из членов королевской семьи. В итоге задумку Карла уже окрестили «грошовой экономией». А придворные, недовольные ставшей теперь почти холодной водой, за спиной у короля шепчутся, что дело вовсе не в экономии, а в том, что сам Карл просто любит холод. Ведь он, как утверждают, даже зимой почти никогда не закрывает окно в своей комнате.

Не менее неоднозначную реакцию вызвало и другое решение короля — выселить своего брата принца Эндрю из его виндзорской резиденции Royal Lodge. Хотя Карл официально объяснил свои действия тем, что решил сэкономить, в том числе, на отоплении 40-комнатного особняка, многие полагают, что король просто сводит с братом счеты за нанесенные ему в прошлом обиды. Ведь, как стало известно недавно из достоверного источника, Эндрю на протяжении многих лет интриговал против брата, пытаясь уговорить королеву Елизавету лишить Чарльза права наследовать трон. И вот теперь, став королем, Карл III, как думают многие, мстит брату. А поскольку монарх прикрывает все свои действия вроде бы благородными мотивами, его еще и обвиняют в лицемерии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог