«Господь простит»: почему дочь и внуки не пришли проститься с Игорем Кирилловым

Легендарного диктора похоронили на Новодевичьем кладбище.
Похороны Игоря Кириллова — фото
Похороны Игоря Кириллова
Фото: ТАСС

В Москве прошли похороны одного из любимых дикторов советского телевидения Игоря Кириллова, скончавшегося от тяжелой болезни 30 октября в возрасте 89 лет. Проститься с именитым журналистом пришли многие его коллеги и сотрудники Первого канала – Константин Эрнст, Дмитрий Борисов, Ангелина Вовк, Александр Любимов, Евгений Кочергин и многие другие. А вот единственная дочь народного артиста на траурной церемонии не появилась, потому что она живет с детьми в другой стране.

Ангелина Вовк на прощании с Игорем Кирилловым — фото
Ангелина Вовк на прощании с Игорем Кирилловым
Фото: ТАСС

На эту несправедливость обратила внимания Ангелина Михайловна, произнесшая проникновенную речь у гроба Кириллова. Она посетовала, что из близких людей на похоронах присутствовала только вторая жена диктора – Татьяна, которая всячески поддерживала его девять лет их брака.

«Жаль, что сегодня нет с нами его любимой дочери, но она далеко, нет внуков. Я по этому поводу очень грущу. Мне бы хотелось, чтобы за этим человеком шли близкие люди. Но вот так жизнь складывается. Игорь Леонидович, спасибо вам за все! Думаю, что Господь простит нам все грехи»,

— произнесла Вовк со слезами на глазах.

Позже еще одна коллега Кириллова — диктор Алла Данько — объяснила, почему все же на похоронах не было дочери Кириллова, постоянно проживающей в Германии.

«Никаких инсинуаций по поводу дочери быть не должно. Если бы она могла, то она бы приехала. Но не выпускают там», — рассказала она «Пятому каналу».

Не смогла сдержать нахлынувших чувств и супруга Кириллова. Она горько расплакалась у его гроба во время отпевания в церкви при Новодевичьем кладбище, так что Эрнсту пришлось ее утешать.

Напомним, Игорь Кириллов второй раз женился не так давно – в 2012 году. Его избранница оказалась моложе диктора на 34 года, что, впрочем, не помешало их тихой семейной жизни. Первой же супругой телеведущего была его подруга детства Ирина. Они познакомились, еще будучи детьми, а повзрослев, сыграли свадьбу.

У пары родились двое детей – дочь Анна и сын Всеволод. Сейчас наследница Кириллова проживает в Германии, она замужем за оперным певцом и растит двоих отпрысков. Сын же народного артиста трагически погиб в 2011 году в возрасте 40 лет. Он занимался организацией экскурсий в Африке и умер в Камеруне из-за приступа панкреатита.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог