«Криком кричал от боли»: вдова Кириллова рассказала о его последних днях

Незадолго до смерти легендарному диктору ампутировали ногу.
Ксения Яснова
|
02 Ноября 2021
Фото: © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress.com

На Новодевичьем кладбище проходит прощание с народным артистом и легендарным диктором российского телевидения Игорем Кирилловым. Ведущий будет похоронен рядом с еще одной легендой, на этот раз кинематографа — Элиной Быстрицкой.

Вдова артиста Татьяна Кириллова сообщила, что в последние дни перед госпитализацией Игорь Леонидович страшно мучился, буквально кричал от боли. У него ранее было диагностирована закупорка вен нижних конечностей, но он чувствовал себя более-менее терпимо, отказываясь ложиться в больницу. 

Все изменилось 10 сентября, когда состояние 89-летнего ведущего резко ухудшилось и его увезли в Боткинскую больницу. Там обнаружили тромб в одной из конечностей, и ее пришлось ампутировать.

Но не это стало причиной смерти. Операция прошла успешно, и Кириллов уже смирился с тем, что ему придется носить протез. А потом началось кровотечение и тест подтвердил заражение коронавирусом.

«Никаких симптомов не было. Приняли срочное решение поместить Игоря Леонидовича в обсервационное отделение. С 13 по 18 октября он провел в палате. Но 18-го числа, общаясь с ним по видеосвязи, я обратила внимание, что у него было отрешение от внешнего мира. И было принято решение срочно его поместить в реанимационное отделение», 

— цитирует Кириллову Пятый канал.

Но даже борясь с COVID-19, диктор до последнего чувствовал себя относительно нормально. Что случилось потом, Татьяна не знает. Врачи уверяли ее, что все под контролем и дышит Кириллов сам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог