Филипп Киркоров рассказал, как Кобзон спас его от бандитов

Музыкант признался, что до сих пор благодарен мэтру за его помощь
Олеся Киселева
|
15 Сентября 2022
Иосиф Кобзон с Филиппом Киркоровым
Фото: Юрий Феклистов

Многие звезды шоу-бизнеса до сей поры с содроганием вспоминают лихие 90-е годы — тогда талантливых, много зарабатывающих артистов замечали бандиты и заставляли отдавать им часть выручки за «крышу» . А тех, кто пытался отказаться, запугивали, угрожали расправой. Исключением были разве что Алла Пугачева и София Ротару — их бандиты не трогали.

Суммы за «крышу» могли достигать половины гонорара за концерт, рассказала как-то солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина. Можно было нанять силовиков, но и им бы пришлось платить примерно столько же. Бывали случаи, когда и сама милиция навязывала защиту за часть выручки.

Конечно же, мимо Филиппа Киркорова, который быстро стал звездой, бандиты пройти не смогли. Как признался поп-король, только благодаря вмешательству и защите Иосифа Кобзона Киркоров смог избежать серьезных проблем.

«Он меня очень выручил и избавил от проблем в суровых девяностых. Тогда артисты участвовали в каких-то разборках. В каких-то кланах. Группировки с артистов тащили мзду»,

— рассказал музыкант в эфире программы «PRO-новости».

По словам Киркорова, Кобзон своим авторитетом решал очень многие вопросы. «В том числе и мой вопрос когда-то решился», — заявил Киркоров.

Напомним, 11 сентября Иосифу Кобзону могло бы исполниться 85 лет. В честь этого несколько дней назад в Москве прошел концерт, приуроченный к юбилею народного артиста СССР Иосифа Кобзона. На сцене выступили Лев Лещенко, Олег Газманов, Филипп Киркоров и другие звезды.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог