Евгения Добровольская празднует день рождения на сцене

В день своего 50-летия актриса сыграет в премьерном спектакле «Деревня дураков».
26 Декабря 2014
Евгения Добровольская
Евгения Добровольская
Фото: PersonaStars.com

26 декабря — богатая на дни рождения дата. Вместе с Михаилом Боярским свой юбилей отмечает народная артистка России — Евгения Добровольская. В день своего 50-летия артистка выйдет на Малую сцену Московского Художественного театра имени Чехова, чтобы сыграть одну из ролей в премьерном спектакле «Деревня дураков».

Будущая актриса родилась в Москве. В детстве Евгения занималась гимнастикой и фигурным катанием, а также посещала балетную студию под руководством балерины Татьяны Постниковой. С четырнадцати лет Добровольская училась в Театре-студии под руководством Вячеслава Спесивцева. Окончив школу, будущая актриса попыталась поступить в ГИТИС и ЛГИТМиК, но не прошла и устроилась на работу уборщицей в Театр имени Моссовета.

В 1983 году Евгения за компанию с подругой поехала на пробы на «Мосфильм» и была утверждена Павлом Чухраем на главную роль Олеси в фильме «Клетка для канареек», которая стала ее дебютом в кино. После этой роли она со второй попытки поступила в ГИТИС на курс Людмилы Касаткиной и Сергея Колосова.

В 1987 году, окончив ГИТИС, Добровольская была принята в труппу театра МХАТ имени Горького. С 1988 по 1989 год Евгения работала в Театре-студии под руководством Олега Табакова, а с 1989 по 1991 год — в театре «Современник-2». В 1991 года актриса была принята в труппу театра МХАТ имени А.П. Чехова, где и работает до настоящего времени.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог