Тина Канделаки рассказала, что делать на фоне падения рубля

Телеведущая пережила не один кризис в стране.
10 Марта 2020
Фото: Instagram*

Самая обсуждаемая тема в России в последние два дня — это падение рубля на фоне обвала мировых цен на нефть. Соответственно, в социальных сетях моментально началась настоящая истерия. Люди не знают, что делать: то ли бежать закупать гречку, которая и так подорожала в последние месяцы, то ли переводить сбережения в валюту.

Тина Канделаки, к которой обратились за советом ее поклонники, высказала свое авторитетное мнение.

«Доллар растет по ряду причин. Но это паника. Понятно, что все потом откатится назад, это очевидно. У меня нет никакого заказа вас успокоить. Но просто сама не один кризис пережила. И тогда российская экономика была гораздо менее устойчива к такой турбулентности, нежели сейчас. Но есть, конечно прекрасная возможность спекулянтам заработать. Понятно, что те люди, кто условно в прошлый четверг купил полмиллиона долларов и перевел рубли в доллары, — заработали чисто на курсовой разнице примерно 3,6 миллиона рублей. Эта спекуляция сейчас идет и людей, которые к такому не привыкли, конечно, сводит с ума. Угомонитесь, успокойтесь, покупайте отечественное, займитесь собой. От того, что вы нервничаете, ничего не изменится. Поэтому надо расслабиться и заниматься с собой, чтобы эту турбулентность пройти здоровыми. Это самое главное!» — уверена телеведущая.

Другие звезды, у которых фанаты также спрашивают совета, лишь отшучиваются. Например, Ксения Бородина и Анастасия Решетова, которые, кстати, являются не только медийными персонами, но и успешными бизнесвуман, опубликовали в соцсетях 9 марта один и тот же прикол: «Вчера все покупали тюльпаны, а надо было доллары».  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог