Елена Воробей села на «зеленую» диету

Актриса рассказала, как похудеть после первомайских шашлыков.
04 Мая 2017
Елена Воробей
Елена Воробей
Фото: Предоставлено Е.Воробей

Актриса Елена Воробей после майских праздников по традиции села на «зеленую» диету. «Я часто применяю такой способ оздоровления — и при подготовке к пляжному сезону, и когда немного переедаю за праздники, — рассказывает Елена. — Конечно, предварительно я советовалась с врачами, и мне разрешили соблюдать этот режим питания. Некоторым людям, например, с проблемами желудка, такая диета может только навредить. А для меня «зеленая» диета — благо: она изменила мой метаболизм, тело начало активно использовать имеющиеся жировые клетки, перерабатывая их. Так что через неделю пару килограммов я всегда скидываю. 

Елена Воробей
Елена Воробей
Фото: Предоставлено Е.Воробей

Смысл диеты в потреблении продуктов в основном зеленого цвета. Другими не очень калорийными продуктами можно понемногу дополнять «зеленую» основу (я, к примеру, очень люблю винегрет и не могу от него отказаться), но свинину, рис, бананы, сливочное масло, сметану, кукурузу, гречку и сахар надо исключить полностью. Зеленые продукты — фрукты и овощи — можно есть в больших количествах, поэтому чувства голода не возникает (а это главная проблема, с которой сталкиваются все, кто садятся на диету). Продукты зеленого цвета имеют отрицательную калорийность — на их переработку организм тратит больше энергии, нежели они ему приносят. При таком питании углеводы поступают в виде клетчатки, которую организм не в состоянии полностью переварить, но зато получает множество витаминов и минералов, чего не бывает при белковой или низкоуглеводной диетах. К тому же, соблюдать такую диету легко даже при самом активном образе жизни — овощи и фрукты всегда можно взять с собой.

Принимать пищу надо 5-6 раз в день маленькими порциями. На завтрак — нежирный творог, йогурт, одно яйцо, яблоко (зеленое) или виноград. На обед — 200 граммов отварной куриной грудки или рыбы на пару, салат из свежих зелёных овощей с оливковым маслом. Перед сном можно выпить стакан нежирного кефира. Для перекусов лучше всего использовать яблоки (зеленые), киви или виноград». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог