Эксклюзив: Михаил Ефремов снова устроил в Сочи переполох

Дневник фестиваля «Кинотавр», день второй.
08 Июня 2016
Михаил Ефремов, Семен Трескунов*, Александр Паль
Михаил Ефремов, Семен Трескунов* и Александр Паль
Фото: Филипп Гончаров
Татьяна Лютаева, Агния Дитковските
Татьяна Лютаева и Агния Дитковските
Фото: Филипп Гончаров

Вчера вечером перед показом фильма «Хороший мальчик», который открывал программу основного конкурса «Кинотавра», на звездной дорожке было так же многолюдно, как и накануне, в день открытия фестиваля. Намного раньше зрителей в Зимний театр пришла многочисленная съемочная группа во главе с режиссером Оксаной Карас. Любопытно, что исполнители главных ролей Михаил Ефремов, Александр Паль и Семен Трескунов* играют соперников. Их герои борются за сердце одной и той же молодой красивой женщины. А сами актеры, вопреки сюжету, на съемках  дружились, словно между ними нет внушительной разницы в возрасте.

Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Филипп Гончаров
Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной
Фото: Филипп Гончаров

Комедия «Хороший мальчик» рассказывает о шести днях из жизни начитанного и не по годам уверенного в себе девятиклассника Коли Смирнова (роль исполнил 16-летний Семен Трескунов). Школьник влюбляется в учительницу английского, а самому Коле начинает оказывать знаки внимания дочь директора, которого сыграл Михаил Ефремов.

Артем Ткаченко
Артем Ткаченко с беременной невестой Екатериной Стеблиной
Фото: Филипп Гончаров
Елена Подкаминская
Елена Подкаминская
Фото: Филипп Гончаров
Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Мария Шалаева, Сергей Бодров
Джаник Файзиев, Светлана Иванова, Мария Шалаева и Сергей Бодров
Фото: Филипп Гончаров

В этом фильме, возможно, одну из самых лучших своих ролей сыграл Константин Хабенский. Его герой — отец Коли, чудаковатый ученый, который экспериментирует с членами своей семьи, как с подопытными крысами. Хабенский в «Хорошем мальчике» — трогательный и смешной, что разительно отличается привычных амплуа актера (как, к примеру, в сериале «Метод»). Константин, который несколько дней назад снова стал отцом (его жена Ольга Литвинова родила дочь — Прим. 7days.ru), не смог приехать на премьеру фильма, но обещал прилететь в Сочи чуть позже, уже ближе к закрытию фестиваля.

Илья Бачурин, Анна Цуканова-Котт, Полина Филоненко
Илья Бачурин, Анна Цуканова-Котт и Полина Филоненко
Фото: Филипп Гончаров
Александр Ревва
Александр Ревва
Фото: Филипп Гончаров

Поклонникам Татьяны Догилевой фильм тоже наверняка будет интересен. Кинозвезда, которая в последние годы не так уж часто балует премьерами в кино, может занести в свой актив еще одну интересную роль — немного деспотичного завуча школы, которая противостоит всему современному.

В «Хорошем мальчике», пожалуй, нет ни одного исполнителя, который остался бы в тени. Но премьера фильма в Сочи превратилась в небольшой бенефис Михаила Ефремова. Артист был в превосходном настроении, безостановочно шутил, и каждая его шутка вызывала смех и аплодисменты в зале. А перед началом сеанса актер попросил коллег уйти со сцены, чтобы прочитать немного фривольные, но остроумные стихи Дмитрия Быкова*, посвященные «Кинотавру», Александру Роднянскому* и Федору Бондарчуку. Цитировать эти строки невозможно по цензурным соображениям. Но было действительно весело.

Дарья Повереннова
Дарья Повереннова и продюсер Анастасия Кавуновская
Фото: Филипп Гончаров
Режиссер фильма «Хороший мальчик» Оксана Карас с продюсером Анной Песковой и актрисой Иевой Андреевайте
Фото: Филипп Гончаров
У актрис Поли Поляковой и Елены Поляковой (они — однофамилицы) появился хвостатый поклонник из местных
Фото: Филипп Гончаров

После просмотра этой легкой искрометной, местами эпатажной комедии зрители наградили ее создателей овациями. А ведь это был всего лишь первый конкурсный фильм! Режиссер Оксана Карас довольно высоко подняла планку, остальным конкурсантам нелегко будет с ней конкурировать. Среди «конкурентов» — Гоша Куценко (он дебютирует как постановщик с фильмом «Врач»), режиссер драмы «После тебя» Анна Матисон, ожидающая ребенка от Сергея Безрукова (об этом стало известно вчера, в день открытия «Кинотавра»), триумфатор минувшего Каннского фестиваля Кирилл Серебренников с картиной «Ученик» и еще десяток участников основного конкурса, каждый из которых может стать сенсацией. Кто же окажется лучшим — решат члены жюри во главе с знаменитым режиссером Николаем Лебедевым

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог