Джуд Лоу разделся ради российских артистов

Мария Миронова рассказала, как однажды на просьбу помочь ветеранам-деятелям искусства откликнулся один из самых востребованных в мире актеров Джуд Лоу.
31 Октября 2013
Джуд Лоу
Джуд Лоу разделся ради российских артистов
Фото: Splash News/All Over Press

Гостем недавнего выпуска шоу «Вечерний Ургант» стала известная актриса Мария Миронова. Одной из тем беседы актрисы с ведущим стал юбилей фонда «Артист». Миронова рассказала, как однажды на просьбу помочь ветеранам-деятелям искусства откликнулся один из самых востребованных в мире актеров Джуд Лоу (Jude Law). Для пожилых артистов голливудская звезда не пожалела в прямом смысле отдать последнюю рубашку.

«Как-то раз, это было около двух лет назад, Джуд Лоу приехал в Москву, – поделилась Миронова. – Он приехал, чтобы провести благотворительный аукцион. Ему предложили на выбор четыре фонда, в том числе наш фонд «Артист». И он выбрал нас, что меня, конечно, очень обрадовало. Я приехала на закрытый ужин, в рамках которого он с Ингеборгой Дапкунайте вел этот аукцион. В финале он должен был продать сценарий со своими пометками. Перед началом мероприятия нас посадили за столик и мы начали общаться. Он поинтересовался, чем же занимается наш фонд и для чего мы собираем деньги. Я стала рассказывать, что у нас большая картотека артистов, которым нужны деньги на лекарства, реабилитацию и так далее. Он долго не мог понять, что известные артисты, которых знали, которые много снимались, нуждаются в деньгах. «Им нужны деньги, лекарства? Хорошо, сейчас, я все понял»,  сказал он и пошел на сцену. И он продал первый лот, свой сценарий, а дальше начал снимать с себя бабочку, пиджак и повысил стоимость лота до огромной суммы».

Мария Миронова на шоу «Вечерний Ургант»
Мария Миронова на шоу «Вечерний Ургант»
Фото: кадр из шоу

«То есть все увидели голого и щедрого Джуда Лоу?»  поинтересовался Ургант.

«Голого Джуда Лоу мы, конечно, не увидели, до этого не дошло»,   поспешила ответить ведущему Миронова.

Напомним, что свой 5-летний юбилей благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» отметил в конце сентября 2013 года. В свой очередной день рождения фонд по традиции провел благотворительный аукцион и веселый артистический капустник. Виктор Добронравов и Алексей Макаров вышли на сцену в образах зеков, а Игорь Верник предстал перед гостями вечера в шапке Мономаха. Поздравить «юбиляров» собралось немало звездных гостей, среди которых были замечены Лия Ахеджакова, Алла Будницкая, Римма Маркова, Егор Дружинин, Илзе и Андрис Лиепа, Леонид Куравлев, Павел Каплевич, Светлана Бондарчук и многие другие.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог