Джордж Клуни проигнорировал открытие Каннского фестиваля

Причины, по которым актер и его жена не явились на церемонию открытия старейшего европейского, кинофорума пока не известны.
12 Мая 2016
Джордж Клуни
Фото: Splash News/East news

Еще накануне стало ясно — торжественное открытие 69-го Международного кинофестиваля в Канне пройдет не под голубыми небесами. Гром и молния раздавались с утра и до вечера, перемежаясь с последними проверками сил безопасности — полиция даже устроила что-то вроде учебной «атаки» на Фестивальный дворец, которую ей удалось благополучно предотвратить. «Жизнь — это хаос», — плакат на фасаде самого роскошного и старинного отеля «Карлтон», рекламирующий один из фильмов, стал красноречивым девизом к первому дню фестиваля. Мелкий противный дождик, серое свинцовое небо, одинокий военный корабль — такой предстала перед гостями кинофорума каннская гавань, обычно переливающаяся множеством огней фешенебельных яхт.

В вечер открытия яхты попросили сняться с якорей, а берег, с его роскошными пляжами и ресторанами, проверяли аквалангисты. Зрелище не слишком праздничное, чего уж тут говорить. Но безопасность прежде всего. И погода, словно поддавшись страстному  желанию любителей кино и тех, кто мечтал увидеть своих любимцев на красной дорожке целый год, начала исправляться ровно в тот момент, когда под бравурные мелодии оркестра к дворцу стали подкатывать первые лимузины. Большие черные зонты, приготовленные охранниками, не понадобились. А организаторы постарались изо всех сил, чтобы хаос не нарушил  мирное течение ежегодного «парада» звезд на красной дорожке. Несмотря на жесткие правила безопасности, которые пришлось соблюдать всем, праздник кино удался на славу. Чему способствовала и премьерная картина, открывающая Канн-2016: фильм Вуди Аллена «Красивые люди», как нельзя лучше соответствующий духу фестиваля. Лента о Голливуде 30-х годов, реальном и в то же время ускользающем от героев словно мираж в ночи.

Виктория Бекхэм
Фото: Splash News/East news
Ванесса Паради
Фото: Splash News/East news
Катрин Денев
Фото: Splash News/East news
Блейк Лайвли
Фото: Splash News/East news

 Что ж, стилисты, визажисты и парикмахеры трудились с самого раннего утра, не покладая рук, чтобы именно красивые и очень красивые женщины и мужчины порадовали поклонников своим присутствием на открытии Каннского фестиваля. Роскошная, рыжеволосая Джулиана Мур доставила удовольствие фанатам, сделав с ними селфи. Ее платье произвело неизгладимое впечатление на зрителей. Расшитое полудрагоценными камнями и пайетками в виде двух перекрещенных кобр на груди оно весит больше, чем сама актриса. Джессика Честейн в скульптурном желтом платье из дикого шелка, придерживала его шлейф, чтобы на ступеньках не случился конфуз. Ее новая стрижка очень ей идет и она с удовольствием  позирует всем желающим, демонстрируя ожерелье которое стоит целое состояние. Виктория Бекхэм без супруга, Джастин Тимберлейк с Анной Кендрик в платье от Стеллы Маккартни (эта пара представляла анимационный фильм «Тролли»), Блейк Лайвли, благодаря искусству дизайнера успешно скрывающая свой небольшой животик — охотно общались с фанатами, которых полиция уже несколько раз гоняла с места на место. Постройневшая и помолодевшая Катрин Денев представляла в противовес Голливуду Францию - в прекрасном темно-синем платье от Готье с шикарным алым шлейфом, задрапированным ниже спины. Ванесса Паради не изменила   своему любимому Карлу Лагерфельду и блистала в платье Шанель из последней коллекции. Она призналась, что ей нравится работа в жюри: «У всех прекрасные характеры и мы много смеемся». Члены жюри уже начали просматривать конкурсные картины, но это не отменяет их светскую обязанность – первыми подниматься каждый вечер на официальную премьеру фильма и приветствовать режиссеров и актеров.

Блейк Лайвли,Вуди Аллен, Кристен Стюарт
Фото: Splash News/East news
Ева Лонгория
Фото: Splash News/East news
Наоми Уоттс
Фото: Splash News/East news

Вуди Аллен отлично чувствовал себя во фраке с бабочкой (только в таком виде пускают в Канне на красную дорожку мужчин, включая фотографов и операторов) и в окружении прекрасных дам – Кристин Стюарт и Блейк Лайвли. После просмотра его картину «Красивые люди», как обычно, провожали овацией. А днем журналисты пытались слегка «поджарить» каннского любимца на пресс-конференции, естественно, безуспешно. Например, на коварный вопрос о том, почему он почти во всех своих фильмах рассказывает истории отношений взрослого мужчины с женщинами намного его моложе, Аллен печально ответил: «Я бы с удовольствием перевернул это соотношение. Но ведь это было бы неправдоподобно, разве нет?». А после слегка пожурил звезд. Они постоянно жалуются на повышенное к себе внимание, вспышки камер, преследования папарацци, но привилегий в их жизни намного больше. Так стоит ли изображать из себя таких уж страдальцев? Кому как не Аллену знать, что такое — быть буквально преследуемым охочими до «жареного» сплетниками и недругами?! И тем не менее, 80-летний Вуди считает, что жизнь жестока и печальна, только если слишком серьезно и глубоко в нее заглядывать. Мудрость мэтра весьма поучительна. И есть надежда, что звезды его услышали. Обычно именно в Канне они ведут себя гораздо более расслабленно, чем у себя дома. 

Кирстен Данст
Фото: Splash News/East news
прибытие в Канны Джулии Робертс и Джорджа Клуни
Фото: Splash News/East news
Джулия Робертс еще не приехала на Ривьеру и потому не появилась на открытии. А вот почемуДжордж Клуни, накануне заселившийся с супругой Амаль в самый звездный и хорошо охраняемый отель Дю Кап в Антибе, не удостоил своим присутствием открытие фестиваля, пока неизвестно. Возможно, Амаль не успела подготовиться к выходу на фестивальную лестницу так, чтобы «убить» всех звезд своим видом. Хотя по традиции мужья и жены не должны появляться вместе на дорожке в вечер премьеры, если только они оба не играют в этом самом фильме. Но не исключено, что Амаль эту традицию нарушит, как в свое время Анджелина Джоли, позволившая Брэду Питту спуститься к ней с лестницы и проводить наверх, туда, где его ждали коллеги. Просто чтобы продемонстрировать – романтика и любовь здесь в Канне очень даже уместны, вопреки самым строгим правилам.
Джулия Робертс,Джоди Фостер,Джордж Клуни,Катриона Балф,Джек О’Коннел,Доминик Уэст на премьере фильма "Финансовый монстр"
Фото: Splash News/East news
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог