Джоан Роулинг выпустит новые книги о волшебном мире Гарри Поттера

Истории будут ежедневно появляться в Сети.
08 Марта 2016
Джоан Роулинг
Джоан Роулинг
Фото: Splash News/East news

Британская писательница Джоан Роулинг выпускает новые книги, в которых речь пойдет о волшебном мире Гарри Поттера. Эта серия историй получила название «Магия в Северной Америке».

Сюжетная линия связана с событиями книг о волшебнике со шрамом на лбу: новую жизнь получат и герои этих произведений.

Западные СМИ сообщают, что истории будут ежедневно появляться на страницах сайта Pottermore. Примечательно, что прочитать их можно будет на разных языках.

Тем временем, напомним, что стартовали съемки фильма по сценарию Джоан Роулинг. Лента повествует о приключениях волшебника Ньюта Скамандера в Нью-Йорке, которые случаются с ним в секретном обществе тамошних волшебников и волшебниц. Причем рассказ ведется от лица волшебника.

События происходят за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу, написанную Скамандером, в Хогвартсе. И те, кто внимательно смотрели все картины о мальчике с волшебной палочкой, должны непременно вспомнить, как он эту книгу действительно читает! Но тем не менее, экранизация романа «Фантастические твари и где они обитают» — на этом настаивают авторы и создатели нового проекта — отнюдь не является сиквелом или приквелом «Гарри Поттера». Хотя волшебный мир с тех пор практически не меняется.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог