Дышите маткой: Собчак едко высказалась по поводу «рублевских жен»

Скучающие спутницы миллионеров принялись активно учить добиваться успеха.
Ксения Яснова
|
21 Ноября 2021
Ксения Собчак
Фото: @instagram*.com/xenia_sobchak/

Чего не сделаешь ради того, чтобы удержать внимание богатого мужчины и показать ему свою значимость и успешность. Раньше «рублевские жены» поголовно называли себя искусствоведами и требовали себе во владение художественные галереи. В худшем случае — салоны красоты. Теперь стало модно заниматься онлайн-образованием. Потому в интернете полно всяких курсов по личностному росту и раскрытию женской силы.

По этому поводу едко высказалась Ксения Собчак, которая никогда не стеснялась в выражениях.

«Женщины «трудной судьбы» с Рублевки теперь учат дышать маткой и раскрывать женскую энергию. Главное, что в процессе «преподавания», сами «преподаватели» и «гурессы» начинают верить в обладание магических знаний», 

 — глумится журналистка в своем Инстаграм*.

Неудивительно, что сами организаторы всевозможных курсов совершенно не чувствуют себя некомпетентными, они просто не в состоянии оценить уровень собственного непрофессионализма. Им не хватает знаний, чтобы понять насколько они глубоки в своих заблуждениях. Так называемый эффект Даннинга-Крюгера.

Отсутствие же сомнений и уверенность делает таких «экспертов» непререкаемыми авторитетами в глазах своих столь же дремучей аудитории.

«Ведь действительно, умный человек — это прежде всего человек сомневающийся, дурак же всегда уверен в собственной правоте. Вот такой вот новый дивный экспертный мир», 

 — резюмирует Собчак, чем вызывает бурную поддержку в комментариях.

«Браво Ксения! Умные слова», «Какая отличная и правильная фраза – умный – это сомневающийся», Уверенность в своей лишь истине, как единственно-верной, всегда отталкивала», – считают ее подписчики.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог