Дарья Донцова нашла собаке хозяев

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга писательницы для детей.
08 Марта 2017
Дарья Донцова
Дарья Донцова
Фото: Алексей Филиппов/ТАСС

В доме у писательницы живут четверо мопсов. После того как в издательстве «Эксмо» стали выпускать книги Донцовой для детей, собаки этой породы стали главными героями всех ее историй. Так, в новой сказке «Волшебный эликсир» брат и сестра из бедной семьи находят на улице мопсиху Зефирку, не подозревая, что их новая четвероногая подружка прибыла в мир людей из магической страны. И именно она поможет своим хозяевам решить многие проблемы...

Сюжет книги таков: мопсиха Зефирка считалась лучшей портнихой волшебной страны, носящей название «Прекрасная Долина». Но пришло время, и она покинула родной край, чтобы стать в мире людей Хранителем Виктора Кузнецова. Однажды на прогулке в парке она повстречала Ксюшу и Мишу, которые, решив, что собачка потерялась, забрали ее домой. Зефирку поразила бедность, в которой жили дети. Их мама, попав под машину после развода с мужем, еле сводила концы с концами. К тому же в их дом не раз приходила «Беда» – такое прозвище дали ребята сотруднице органов опеки, угрожавшей забрать их в приют, если мама не даст ей взятку.

Значит, Зефирка не случайно попала в этот странный дом, и ей во что бы то ни стало необходимо помочь Ксюше и Мише. А еще ей нужно вернуться к своему Вите, который остался без Хранителя. И мопсиха вместе с кошкой Василисой и остальными друзьями решают спасти детей от «Беды» и найти волшебный эликсир, способный излечить маму. Вот только в своем благородном деле им придется встретиться с белкой, когда-то предавшей Прекрасную Долину, злым профессором Дмитрием Ивановичем и столкнуться с множеством трудностей и опасностей.

В своей новой книге Дарья Донцова ставит перед ребятами сложные вопросы. Стоит ли прощать предателя? Вернется ли содеянное зло к тому, кто его совершил? Надо ли помогать тому, кто много врет? Юным читателям вместе с героями предстоит найти ответы и в этом ярком и невероятном приключении, в которое с оптимизмом и стойкостью пускаются персонажи, научиться дружить, прощать, быть добрее и внимательнее к тем, кто рядом. Можете не сомневаться, счастливый финал ждет всех.

«Волшебный эликсир» – это добрая и светлая книга, которая придется по душе не только детям, но и взрослым. Так как таким вещам, как  милосердие, взаимовыручка,  прощение, стоит поучиться в любом возрасте. А прекрасный юмор Дарьи Аркадьевны, который стал ее визитной карточкой, понравится всем поклонникам творчества знаменитой писательницы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог