Дочка Любови Толкалиной изучает эльфийский

Маша удивляет актрису неожиданными способностями.
26 Декабря 2017
Любовь Толкалина с дочкой Марией
Любовь Толкалина с дочкой Марией
Фото: Филипп Гончаров

Один из любимых писателей Любови Толкалиной — Джон Толкин. Но актриса и предположить не могла, что ее дочь Мария сильнее матери полюбит сказочный мир Средиземья. Девушка даже начала учить эльфийский язык. «Он невероятно сложен и непонятен. Но в свои 16 лет Маша с этим справляется, — говорит Толкалина. — А еще она рисует иллюстрации к «Сильмариллиону». Так она себя выражает».

Толкалина рада, что каждый год Мария открывается с новой стороны и обнаруживает в себе неожиданные таланты.

«Я делаю все, что могу, и верю, что никакие усилия, вложенные в ребенка, не пропадут даром. Слава богу, Маша отнюдь не лишена талантов, — говорит Любовь. — Помимо того, что она рисует, сама пишет песни, сочиняет музыку, пытается играть... Я пригласила ей учителей фортепиано и гитары, чтобы все как-то систематизировать. Я составила ей жесткое расписание дополнительных занятий. Шаг вправо, шаг влево — удар под дых. (Смеется.) Я ее, конечно, напрягаю и понимаю, что иногда перегибаю палку, — она не может заниматься в моем присутствии. Маша говорит: «Мама, что бы я ни сделала, это все равно будет недостаточно для тебя. И в этом наша проблема...» Это правда. Мне кажется, я пашу одна, остальные вообще не стараются. У меня ужасный характер, частые перемены настроения. Кроме того, я устаю, а значит, все задачи превращаются в проблемы и поводы поссориться. Иногда я останавливаюсь и думаю: «С кем я ругаюсь? С человеком, которого произвела на свет. Ближе его у меня никого нет». Страшно расстраиваюсь и могу рыдать потом весь день. А Маша иногда ведет себя как естествоиспытатель: посадит меня как живца на леску и наблюдает за мной с наслаждением».

Полную версию интервью Любови Толкалиной и ее дочки Марии читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог