Дочери Екатерины Климовой и Владимира Соловьева произвели фурор в нарядах принцесс

Дети знаменитостей стали дебютантами Ломоносовского бала.
24 Февраля 2018
Елизавета Хорошилова с братьями Матвеем и Корнеем
Елизавета Хорошилова с братьями Матвеем и Корнеем
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

В Москве, в зале ЭВЕНТ ХОЛЛ «Триумф» состоялся традиционный Ломоносовский бал старшеклассников. Дебютантами светского мероприятия этого года, которое носило романтичное название «Предчувствие весны», стали звездные ученики Ломоносовской школы – 15-летняя Елизавета Хорошилова, дочь актрисы Екатерины Климовой, и 14-летняя София Соловьева, средняя дочь телеведущего Владимира Соловьева.

Пока дочка участвовала в официальной части организованного бала, Климова делилась своими размышлениями о том, какую пользу такая форма торжества несет подрастающему поколению. «Мы учимся в Ломоносовской школе первый год. Поначалу было как-то непривычно наблюдать, что дети здесь не только получают знания, но и всестороннее развиваются. Ломоносовский бал – одна из прекрасных традиций школы. Это очень торжественно и волнительно – выйти на паркет в бальном платье и станцевать красивый вальс. Я очень рада, что у моей дочери есть такая возможность – почувствовать себя настоящей принцессой!» — рассказала Климова.

Семья Соловьевых: Даниил, Инна Соломоновна, София и Эльга Сэпп
Семья Соловьевых: Даниил, Инна Соломоновна, София и Эльга Сэпп
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Елизавета, хотя и заметно нервничала, выглядела в день своего дебюта великолепно. Она появилась в элегантном наряде пастельных оттенков. «Мне уже однажды удалось побывать на таком масштабном мероприятии, которое организовала Ломоносовская школа, когда мы все отмечали ее день рождения, 25-летие. Но бал, настоящий бал у меня впервые. Мы долго готовились, и это незабываемое чувство, когда ты, в настоящем бальном платье, танцуешь великолепные танцы прошлого века, девочки превращаются в красивых дам, а мальчики – в галантных кавалеров!» — поделилась своими впечатлениями Елизавета.

Ломоносовский бал
Ломоносовский бал
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сын Владимира Соловьева — Даниил, в свою очередь, отметил, что такие мероприятия меняют отношение к одноклассникам. «Мне нравится торжественная обстановка, как будто ты и вправду перемещаешься во времени и оказываешься в XIX веке, на каком-нибудь настоящем светском приеме, где девушки в прекрасных платьях, элегантные кавалеры. По-другому начинаешь относиться к своим одноклассникам в такой обстановке. В этом году это будет уже мой третий бал. А моя сестра, Соня, в этом году – дебютантка, и, по-моему, она отлично справилась», — похвалил сестру Даниил.

Ломоносовский бал
Ломоносовский бал
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Аристократизм, достоинство, честь, красота – вот первые слова, которые ассоциируются со словом «Бал». «Ломоносовский бал» ежегодно уже 5 лет проходит в феврале для старшеклассников и выпускников московских школ. Автором светской традиции и организатором бала выступает Ломоносовская школа. Ломоносовская школа уже 25 лет известна и сильна своими традициями. Здесь чтут наследие великого ученого Михаила Васильевича Ломоносова, с любовью относятся к родному языку и литературе, с удовольствием учатся хорошим манерам и стилю. 

Ломоносовский бал
Ломоносовский бал
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Каждый бал – это долгожданное событие для всех его участников. К нему готовятся, как и в былые времена, задолго, волнуются, шьют костюмы и платья и стараются с максимальной достоверностью воспроизвести атмосферу ушедших веков. Участники танцуют вальсы, менуэт, мазурку, польки, полонез, участвуют в играх-котильонах - популярных забавах светских раутов XIX столетия. Танцевальную программу организует Школа хореографии Ломоносовской академии искусств. Хореограф-постановщик – Светлана Павлова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог