Дочь Лидии Федосеевой-Шукшиной тайно продала ее квартиру

Бари Алибасов рассказал об очередном скандале в звездном семействе.
25 Сентября 2018
Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина отмечает 75-летие
Фото: PersonaStars.com

Лидия Федосеева-Шукшина лишилась квартиры в родном городе. Бари Алибасов рассказал, что  недавно дочь народной артистки России (правда, не уточнил, какая именно дочь) продала её недвижимость в Санкт-Петербурге. 

«Моя самая любимая женщина Лидия Николаевна Шукшина записала свою квартиру в Ленинграде на дочь, — рассказал Бари Каримович в новом шоу Леонида Закошанского «Выход в люди». — Неделю назад дочь эту квартиру продала. Ленинград, то есть Санкт-Петербург — это город, в котором Лидия Николаевна родилась, выросла, где похоронены её родители... Без Ленинграда она жизни себе не представляет!»

Фактически никакого преступления не произошло. Официально квартира была записана на дочь Федосеевой-Шукшиной. Но Бари Алибасова поразил этический момент сложившейся ситуации: как можно продать квартиру, которая так много значила для матери?

Напомним, это уже не первый конфликт Шукшиных, связанный с недвижимостью. Ранее младшая дочь Василия Шукшина Ольга, имеющая долю в московской квартире звездной семьи, рассказывала, что её мать выставила своего внука, Василия Шукшина-младшего, на улицу, когда он приехал поступать во ВГИК. И юноша в итоге оказался в армии.

«Двое незнакомых мужчин выкинули Василия Шукшина-младшего за порог квартиры, принадлежавшей когда-то его знаменитому деду. И все это на глазах молчавшей Лидии Федосеевой-Шукшиной, Васиной бабушки», — рассказывала в интервью журналу «Коллекция. Караван историй» Ольга.

Позднее Ольга требовала от матери разменять эту квартиру или выплатить ей деньги за принадлежащую ей долю.

«Она еле ходит, а продолжает работать, надеется насобирать деньги, чтобы откупиться от собственной дочери. Младшая Оля поставила матери условие – или разменять квартиру, или выплатить ей 15 миллионов за причитающуюся по закону часть. А для Лиды все, что касается Василия Макарыча – святое, квартиру, где, хоть и недолго, но они пожили с Шукшиным, она менять никогда не будет», — писал Станислав Садальский в своем «Живом Журнале» в 2016 году.

Кстати, тогда же Садальский сообщил, что именно на Ольгу Лидия Николаевна переписала свою питерскую квартиру, которую именно она теперь, по всей видимости, и продала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог