Даутцен Крез не хочет вызывать комплексы у женщин

Даутцен Крез призналась, что «чувствует себя виноватой, потому что делает некоторых девушек неуверенными в себе».
29 Октября 2013
Даутцен Крез
Даутцен Крез не хочет вызывать комплексы у женщин
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитая модель, «ангелочек» американского бельевого бренда Victoria's Secret Даутцен Крез (Doutzen Kroes) призналась Page Six, что «чувствует себя виноватой, потому что делает некоторых девушек неуверенными в своей привлекательности». 28-летняя голландка считает, что модельные стандарты, которые навязывает fashion-мир, влекут за собой депрессию и нервные срывы у нормальных женщин.

«Я не похожа на ту картинку, которую вы видите в журналах. Если вы посмотрите на меня без правильного освещения, без косметики и укладки, то даже не узнаете. Когда я просыпаюсь и смотрю в ванной в зеркало, я не вижу глянцевой красотки», — призналась Крез.

Также Даутцен отметила, что крайне рада принятию нового закона, который будет защищать детский труд. Ведь в модельный бизнес чаще всего попадают девочки, которым еще не исполнилось 18-ти лет.

Надо отметить, что Крез — не единственная модель, которая считает, что отфотошопленные фотографии длинноногих красоток сеют неуверенность в молоденьких девушках. Ее коллега Эрин Хизертон (Erin Heatherton) в 2012 году признавалась: «Фотошоп заставляет женщин выглядеть лучше, словно спецэффекты в фильмах. Но эта красота — ложь».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог