Брат Райкина опроверг слухи о его огромном богатстве

Артист пользовался всесоюзной популярностью: достать билеты на его концерты было практически невозможно.
01 Мая 2015
Аркадий Райкин
Аркадий Райкин
Фото: ИТАР-ТАСС

В сознании многих людей живет уверенность, что если человек знаменит, то он непременно сказочно богат. Такие слухи ходили и об огромном состоянии Аркадия Райкина. Артист пользовался всесоюзной популярностью: достать билеты на его концерты было практически невозможно.

«Конечно, Аркадий жил по советским меркам вполне обеспеченно. <…> Он всегда был элегантен и шил костюмы у лучших портных Москвы, Риги и Таллина. Я даже дома никогда не видел брата в халате или пижаме. А вот слухи об огромном богатстве Райкина были явным преувеличением. Их специально запускали чиновники, в том числе тогдашний начальник Ленинградского управления культуры», — отметил младший брат Райкина Максим в мемуарах, впервые опубликованных журналом «7 Дней».

В тему: Аркадий Райкин: откровения личного биографа артиста

По словам Максима Исааковича, ярость ленинградских чиновников вызвало решение Райкина сдавать свои готовящиеся к постановке спектакли в Москве. Своеобразной местью, по мнению брата Аркадия Исааковича, стало их решение выделить для празднования 60-летия его брата площадку на тысячу мест, хотя желающих попасть было в несколько десятков раз больше.

«Но хуже всего то, что начальник управления и подвластные ему чиновники стали распространять про Райкина несусветные гадости. Знаю, это звучало прямо на партсобраниях. После чего ложь расползалась по стране», — уверен брат артиста. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог