«Боже, сохрани!» Фрейндлих сделала заявление о своей эмиграции

Алиса Бруновна рассказала, уедет ли она из России навсегда.
Алиса Фрейндлих — фото
Алиса Фрейндлих
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

В последнее время всё более остро стоит вопрос эмиграции звезд российского шоу-бизнеса. Эта тема обрела популярность после заявлений Чулпан Хаматовой о переезде в Латвию. Побег актрисы из России спровоцировал волну слухов о том, что за ней потянутся и другие артисты.

Алиса Фрейндлих уверенно заявила о том, что ни при каком условии не покинет родную страну. Жизнь и карьера народной артистки тесно связана с русской культурой. Алиса Бруновна не готова расстаться со своей профессией ради переезда за границу.

«Боже, сохрани. Моя профессия замешана на русской культуре, русском языке. Где бы я могла найти свое пространство? Нигде»,

— сказала Фрейндлих в интервью Татьяне Толстой.

Как видно, звезда советского кино не собирается никуда уезжать. «Пятый канал» уточняет, что таких планов у неё не было и до начала всего происходящего.

При этом Алиса Бруновна честно призналась, что скучает по поездкам в Италию. Раньше она часто отдыхала в Позитано, где живут её друзья. Впрочем, 87-летняя Фрейндлих надеется, что еще сможет приехать на любимый курорт.

Напомним, что Хаматова в спешке уехала из страны в феврале. Она готовилась к переезду, но никому о своих планах не рассказывала. В Латвии она поселилась в роскошном доме за 400 тысяч евро, купленном за несколько лет до этого, а с работой в рижском театре ей помог Алвис Херманис.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог