«Большой театр должен заплатить за гибель актера»: адвокат Михаила Ефремова готов взяться за дело

Андрей Алешкин считает, что родственникам следует не допустить того, чтобы это дело замяли.
Ксения Яснова
|
10 Октября 2021
Погибший Евгений Кулеш
Фото: @vk.com

Трагическая смерть 38-летнего актера Евгения Кулеша на глазах у зрителей, пришедших в Большой театр насладиться оперой «Садко» сейчас одна из самых обсуждаемых новостей. Большинство волнует, чем закончится дело. Сейчас на месте трагедии работают следователи и специальная комиссия, но уже есть подозрения, что во всем обвинят самого актера, не успевшего отойти от места, на которое опускалась двухтонная декорация.

Свое мнение по этому поводу уже высказал Николай Цискаридзе, во всеуслышание объявивший, что в театре, где он проработал 20 лет, всегда нарушалась техника безопасности. И смерть актера целиком на совести руководства, допустившего артистов на сцену во время трудоемкого и опасного процесса смены декораций.

Включился в обсуждение и адвокат Андрей Алешкин, известный по процессу над Михаилом Ефремовым. Он также как и прима балета считает, что дело скорее всего замнут. А потому родственникам погибшего стоит рассчитывать только на материальную компенсацию от учреждения, где во время работы погиб актер.

«Здесь может быть нарушение по части трудового законодательства, если с актерами не проводился инструктаж и так далее. Но я бы говорил, скорее, о компенсации морального вреда. Родственники погибшего могли бы посудиться с Большим театром и получить серьезную компенсацию. Погребение, выплаты детям до 18-летия, если они есть, — иск к работодателю может начинаться от 10 миллионов рублей. Думаю, администрация театра это тоже хорошо понимает и выйдет на переговоры раньше, чем процесс будет запущен», 

 — считает звездный адвокат.

Он готов защищать интересы близких трагически погибшего на рабочем месте актера. «Большой театр должен заплатить за гибель актера на рабочем месте», — объявил Андрей Алешкин в беседе с KP.RU.

К слову, со времени трагедии миновали почти сутки, а Большой театр не опубликовал даже слов соболезнования по поводу смерти своего сотрудника.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог