Беременную Глафиру Тарханову не пустили в самолет

Актриса попросила фанатов учиться на ее ошибках.
09 Апреля 2018
Фото: Instagram*

Актриса и многодетная мама Глафира Тарханова в преддверие летних отпусков решила предостеречь своих поклонников. Звезда рассказала о непростой ситуации, в которой она оказалась прошлым летом. 

Глафира, находясь на восьмом месяце беременности, полетела отдыхать в Грецию со своей семьей — мамой, сестрой и тремя детьми. Полет «туда» прошел прекрасно. Представители греческой авиакомпании были вежливы и предупредительны. Сам отдых — тоже выше всяких похвал. Но уже в аэропорту, когда звездной семье предстоял полет домой, возникли сложности.

Тарханову категорически отказались пускать в самолет из-за ее большого живота.

«Оказалось, что, если у будущей мамы НЕТ справки от врача, о том что ей можно лететь (турагенства — не в курсе, наши врачи тоже сами не предложат), полетит ли дама в «положении» без справки, решает ПИЛОТ самолета, — говорит Тарханова. — В моем случае, он решил троих детей с бабушкой и моей сестрой отправить, а меня оставить, дабы не подвергать риску чрезвычайной ситуации пассажиров. Драматичная сцена расставания, «беременные» слезы... Ожидание (представители сказали, что для меня ищут билет, сказали нашли). Поездка в больницу, очередь, а гинеколог не спросил, как я себя чувствую! Ничего не измерил, не проверил, но справку выписал! Как чужой врач может определить, каков будет полет беременной, для меня осталось загадкой. Закон как идея может и неплох, но в реальности толку никакого! В результате, вернувшись в аэропорт, я выяснила, что билетов прямых нет, нашли на следующий день три перелета с двумя пересадками. У меня была прекрасная возможность вместо одного раза, трижды родить в воздухе! Греция — браво!!! Я решила, что на земле будет комфортнее, спасибо! Сама нашла ночлег, турфирма самоустранилась, купила три билета и прилетела в Москву аж через сутки на трех самолетах!»

Кстати, актриса не винит страну, в которой столкнулась с этим законом. Как она выяснила позже, такие правила едины для всех авиакомпаний мира. Глафира лишь просит своих беременных поклонниц не повторять ее ошибок и заранее озаботиться получением справки. А ее подписчицы отметили, что такую справку нужно сразу перевести на английский или на язык страны пребывания в сертифицированном центре переводов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог