Бедный ребенок! У принца Джорджа могут отобрать его любимую игрушку

Сын Кейт Миддлтон попал в неловкую ситуацию.
01 Октября 2020
Принц Джордж - фото
У детей Кейт Миддлтон никогда не будет красивых свадеб
Фото: LEGION-MEDIA

Вокруг 7-летнего принца Джорджа, точнее вокруг полученного им на днях подарка, кипят нешуточные страсти. Не успел он нарадоваться презенту, как развернулась целая кампания, целью которой стало отобрать у принца его приобретение. Более того, из-за этого подарка Джорджу чуть не разгорелся международный конфликт.

Речь идет о ценном и очень редком объекте — зубе мегалодона, древнего ископаемого предка акул. Этот зуб подарил юному принцу недавно, во время своего визита в Кенсингтонский дворец, знаменитый ученый-натуралист и телеведущий Дэвид Аттенборо. Как оказалось, старшие дети Кейт Миддлтонпринц Джордж и принцесса Шарлотта — фанаты фильмов Дэвида, они были совершенно счастливы увидеть его «вживую». Разумеется, Аттенборо всего лишь хотел порадовать ребенка диковинкой, а вовсе не поставить его в двусмысленное положение. Но когда Аттенборо рассказал, что он сам лично нашел этот зуб ещё в 60-х годах прошлого века во время отдыха на Мальте, правительство этой страны потребовало вернуть зуб.

Как написал по этому поводу министр культуры Мальты Хосе Херрера, «все важные объекты, связанные с историей Мальты, оказавшиеся за рубежом, должны быть возвращены на остров». У этой точки зрения нашлось немало сторонников. Так, один из них заметил: «Таким объектам место в Музее Естественной истории, а не в ящике с игрушками, принадлежащем 7-летнему мальчику». Однако фанаты британского королевского семейства были категорически не согласны с такой постановкой вопроса. Они заметили, что этот зуб, при всей его редкости, всё же далеко не единственный в мире. К тому же, он не является принадлежностью живого существа, характерного именно для Мальты. А попытку отобрать подарок у ребенка они расценили как совершенно неэтичную и недопустимую. Чем все закончится, пока непонятно. По слухам, министр культуры уже подумывает отозвать свое требование. Что же касается его непосредственного начальства – премьер-министра и президента Мальты, то они пока хранят молчание по этому поводу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог