«Бандитская выходка»: дочь известного актера разоблачила вероломное поведение Дорониной

Наследница Георгия Буркова не согласна с тем, как многие превозносят народную артистку.
Георгий Бурков - фото
Георгий Бурков
Фото: @Mikola Gnisyuk/Russian Look/globallookpress.com
Татьяна Доронина - фото
Татьяна Доронина
Фото: LEGION-MEDIA

В настоящее время 88-летняя Татьяна Доронина, много лет руководившая МХАТом имени Горького, занимает должность почетного президента театра, но на рабочем месте не появляется и ведет затворнический образ жизни. Народная артистка таким образом выражает протест против ее увольнения в 2018 году. Однако после назначения гендиректором МХАТа Владимира Кехмана заговорили о том, чтобы вернуть Доронину, но не все, как выяснилось, с восторгом относятся к этой идеи.

Дочь известного, ныне покойного актера Георгия Буркова, долго время работавшего с Дорониной, выступила с разоблачением знаменитости. Она опубликовала пост в соцсети, рассказав, как народная артистка травила коллегу и не раз поступала с ним бесчеловечно. Самый яркий пример произошел, когда Бурков в 1988 году попал в больницу из-за проблем с сердцем и не смог отправиться на гастроли с театром. В итоге в спектакль «Старая актриса на роль жены Достоевского» по пьесе Радзинского, где он играл с Дорониной, ввели другого артиста.

У заменяющего актера, очевидно, не получилось столь же блистательно справиться с ролью, а может, сказались другие обстоятельства, но постановка прошла в Киеве без особых оваций. Однако Татьяна Васильевна не захотела с этим мириться и вышла из положения, оболгав заболевшего коллегу.

«Она вышла к зрителям и со своим придыханием поведала, что Бурков испугался радиации и отказался к ним ехать, а этот бесстрашный актер ввелся на его роль. Бурные аплодисменты»,

 — поведала дочь Георгия Ивановича.

И это бы не единственный подлый поступок Дорониной по отношению к Буркову, если верить его наследнице. В другой раз, к примеру, Татьяна Васильевна устроила скандал, намеренно сорвав монолог актера во время спектакля.

«Мама видела, чего стоило отцу эта бандитская выходка Дорониной. Поэтому, для меня все, что не Доронина, все хорошо. Дайте ей все награды, какие только есть, огромную зарплату пожизненно. Только не допускайте ее до живых людей»,

 — цитирует Марию Буркову «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог