У Татьяны Дорониной все-таки был роман с Олегом Ефремовым

Сенсационное признание друга знаменитых артистов
23 Июля 2015
Кадр из фильма «Три тополя на Плющихе». 1967 г.
Фото: east news

После выхода картины «Три  тополя на Плющихе» поклонники знаменитых актеров Татьяны Дорониной и Олега Ефремова гадали: был ли в жизни роман между их кумирами. Настолько пронзительно и достоверно артисты изобразили любовь на экране, что многие решили: они действительно пара. Интерес к этой теме подогревало молчание со стороны артистов. Ни Ефремов, ни Доронина никогда не комментировали свои отношения. И только сейчас нашелся человек, который подтвердил, что у них был роман не только на экране!

Евгений Новиков на протяжении долгих лет дружил с Олегом Николаевичем и был заведующим труппой МХАТа времен раскола. Ефремов часто делился с ним своими переживаниями и в какой-то момент рассказал об отношениях с Дорониной. 

«Помню, в 1967 году, как раз в период съемок "Трех тополей на Плющихе", я узнал о романе Олега с Татьяной, — говорит Евгений Новиков. — Надо сказать, что Ефремов просто не мог играть любовь с актрисой, с которой у него ничего не было. И я не удивился, когда Олег признался мне, что у них с Татьяной завязались отношения. Кстати, с Таней их познакомила Нина Дорошина, с которой у Олега был долгий роман с перерывами. Нина и Татьяна стали подругами еще в студенчестве. Друзья тогда шутили над созвучием их фамилий: "Дорошина ходит с Дорониной!" А когда Татьяна стала играть крупные роли в БДТ, Нина с Олегом иногда садились на поезд и приезжали в Ленинград специально, чтобы посмотреть ее спектакль. Так что с Олегом у них знакомство было давнее, но в нечто большее оно переросло, только когда они год провели вдвоем в тесном пространстве машины, на съемках "Тополей…"».

«Я спросил у Олега: "Ну ты как петушок перетоптал всех "кур" в своем "Современнике", да и на съемках тоже… Зачем тебе так много женщин?" — продолжает Новиков. — Он ответил: "Ну, понимаешь… Это как художник тронул кистью холст, посмотрел — нет, не то! Смешал краски заново, опять сделал мазок — вроде то. Посмотрел повнимательнее — нет, не то! Соскоблил. Вот теперь вроде ничего". Одним словом, как я понял, и Таня для Олега оказалась "не то". Но ее достоинства или недостатки тут, думаю, ни при чем… Для него все женщины так или иначе оказывались "не то". И задерживались с ним только те, кто любил его безумно и все терпел..

Неизвестные подробности из жизни кумиров МХАТа и театра «Современник» читайте в свежем выпуске журнала «7 Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог