Арнольд Шварценеггер спас тысячи жизней

Актер подал пример знаменитостям, что делать в условиях эпидемии.
25 Марта 2020

Арнольд Шварценеггер сделал впечатляющий жест. Он пожертвовал 1 миллион долларов на борьбу с эпидемией коронавируса, поразившей уже многих знаменитостей. К тому же он призвал своих фолловеров последовать его примеру, и за короткий срок ими было собрано еще больше, чем полмиллиона долларов.  

«Я никогда не любил сидеть на диване и рассуждать о том, как все плохо. Я всегда считал, что каждый из нас должен делать все от него зависящее, чтобы как-то улучшить ситуацию. Это простой путь — поддержать героев, работающих в госпиталях. Наши медсестры и врачи — настоящие герои, такие, каких я играл в кино. Я внес миллион долларов и надеюсь, что это поможет. Я прошу всех, кто может, сделать все, зависящее от них», —  написал 72-летний актер на своей страничке в социальной сети.

 Всего благодаря призыву Шварценеггера за один день было собрано 3 с лишним миллиона долларов, на которые были закуплены маски, защитные костюмы и оборудование для отделений интенсивной терапии. При этом сам Арнольд, который в силу своего возраста и пренесенной им операции на сердце особенно уязвим для коронавируса, старается не поднимать паники. Зато, в отличие от некоторых его коллег по Голливуду, он честно соблюдает карантин, появляясь за пределами своего дома только для прогулок на велосипеде.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог