Анжелика Каширина надевала по три пары колготок, чтобы выглядеть полнее

7days.ru удалось задать актрисе несколько вопросов по поводу съемок в сериале «Анжелика» и ее личной жизни.
13 Декабря 2014
Анжелика Каширина
Фото: предоставлено СТС

Актриса Анжелика Каширина, получившая известность после выхода юмористической программы «Даешь молодежь», снялась в сериале «Анжелика» на СТС, где сыграла сразу две главные роли. Каширина попеременно перевоплощалась в пухленькую и жизнерадостную студентку Лику Вершинину, которая мечтает похудеть и привлечь внимание самого красивого парня института, и ее похудевшее альтер-эго, девушку, в которую она совершенно непредсказуемо превращается в любое время дня и ночи. 7days.ru удалось задать актрисе несколько вопросов по поводу съемок в этом сериале и ее личной жизни. 

— Тебе пришлось пройти через сложнейший этап пластического грима, который добавляет тебе на вид как минимум 50 лишних килограммов. Вспомни свою первую эмоцию после того, как тебя впервые загримировала в пышечку? Ведь, наверняка, в зеркале ты увидела совсем другого человека. 

— Да, на меня взглянул другой человек, но меня все так уверяли, что я выгляжу очень обаятельно, что я в это поверила и сама. Да, я обаятельная толстушка! Мне немного изменили цвет волос и прическу, потому что мы с художниками по гриму поняли, что пухленький грим лучше смотрится именно с таким цветом волос. Образ моей героини очень светлый и позитивный. Несмотря на всякие жизненные невзгоды, она энергичный и жизнерадостный человек. И гримеры именно такого образа и старались придерживаться. В пластическом гриме толстушки я абсолютно по-другому себя чувствую. Отдельно, как перчатки, надеваются силиконовые руки, а тело, будто скафандр, надевается сверху при помощи костюмеров. Поначалу было непросто, мы начали снимать зимой, и в гриме в теплом помещении мне быстро становилось очень жарко. Грим вместе с костюмом занимал около трех часов… Да, физически было нелегко, требовалась дополнительная энергия, чтобы каждый раз это все надевать, носить, потом снимать, но чисто по-актерски было очень интересно — когда еще я побуду такой полненькой! Для меня как актрисы этот опыт — настоящий подарок! 

— Съемки шли около полугода. Ты в итоге привыкла к этому сложнейшему гриму? Как сейчас к нему относишься? 

— Теперь я даже буду по нему скучать! (Смеется.) К концу съемок у нас уже всё шло по накатанной: «Раз-два! Где тело? Вот тело! Где руки? Вот руки!». Я привыкла, да и съемок в пластическом гриме летом было гораздо меньше, чем зимой, так что я не сильно страдала из-за жары. 

— Тебе самой приходилось сталкиваться с проблемой неудовлетворенности собственной внешностью? 

— Мне кажется, это свойственно всем девочкам, некоторая неудовлетворенность собой и своей внешностью! Конечно, я тоже иногда смотрюсь в зеркало и говорю сама себе — ох, какая-то я толстая, что-то я поправилась, у меня такое бывает, а потом мне кто-то говорит — ты что, с ума сошла? Да, я сама стройная, но иногда, как и моя героиня, я тоже бываю недовольна собой. Когда мы в детстве играли в «резиночку», я, например, завидовала девочкам с аппетитными ножками. Мне не нравилось, что у меня очень худые ноги. Я одевала по две-три пары колготок, чтобы они выглядели пополнее. 

Анжелика Каширина
Фото: предоставлено СТС

— Ты была в школе хулиганкой или примерной ученицей? 

— Без лишней скромности могу сказать, что я была душой компании! (смеется). Я принимала участие во всех конкурсах, во всех видах активностей! Читать стихи на конкурсе чтецов – пожалуйста, разыгрывать сценки в театральном кружке – я в первых рядах. 

— Ты закончила ГИТИС, в институте была отличницей? 

— Училась хорошо, у меня красный диплом. 

— Ты достаточно рано стала проявлять артистические наклонности, расскажи, как формировалось твое желание стать актрисой? 

— Я с детства любила смешить. Гримасничала, что-то показывала. И я видела, что люди смеются над этим. И мне было очень приятно. Однажды на дне рождения моей одноклассницы, еще в начальной школе, я спародировала Майкла Джексона. Я танцевала, как он, и все смеялись. Не было такого, что вот я однажды посмотрела какое-то кино, увидела какую-нибудь актрису и сказала себе: «Хочу быть, как она!». Это все от моего детского лицедейства и того, как окружающие меня воспринимали. В школе меня позвали в театральную студию. Я постоянно соприкасалась с актерством и творчеством в том или ином виде, участвовала в конкурсах, ходила в кружки, например, пять лет посвятила бальным танцам. Кстати, танцы, которыми я занималась в детстве, стали хорошей базой для театрального института, тело осталось очень подвижным. Кстати, сейчас я танцую в спектакле Егора Дружинина «Всюду жизнь». Это независимый спектакль, премьера состоялась несколько лет назад, и скоро мы снова начнем его играть. Если бы не моя детская танцевальная база, мне было бы нелегко. 

— А твои родители связаны с творчеством? 

— Нет, они врачи. Мама – кардиолог, папа был хирургом. 

— Ты с первого раза поступила в ГИТИС? 

— С первого раза! На факультет музыкального театра, на экзаменах туда надо было еще и петь. Меня попросили не только спеть, но и станцевать! А у меня были гигантские каблуки, я ведь небольшого роста и ношу их всегда, чтобы быть выше. И я этими каблуками стучала с таким остервенением, набивая чечетку, так мне хотелось поступить, что экзаменаторы мне сказали: «Деточка, ты на таких каблучках не упадешь?». Я отвечала, что нет, и продолжала танец! 

— А от чего тогда зависит ощущение счастья, на твой взгляд? 

— От собственного восприятия этого мира! В каждой ерунде можно найти что-то отрицательное. Например, ты застряла в пробке – ты можешь нервничать, переживать, нагнетать, посылать негативную энергию в космос. А можешь просто расслабиться, сказать себе, что ничего страшного не случилось, а наоборот появилось время послушать музыку или поставить себе диск с английским языком и поучить его. Я в пробках так и рассуждаю: есть время, почему бы мне не поучить английский, чем понапрасну ругаться? 

— Скажи, у тебя был такой день, когда ты почувствовала себя знаменитой? Наверняка, это связано с твоим ролями в скетчкоме СТС «Даешь молодежь!»? 

— Я шучу, что слава пришла ко мне, когда меня начали узнавать в «Ашане» и просить сфотографироваться среди полок с макаронами! (Смеется.) В основном меня узнают дети. Эта такая прекрасная публика, очень искренняя и с широко открытыми глазами. Когда они подходят, сердце просто радуется! Дети, обычно, говорят: «Мы вас так любим! Вы такая хорошая! Можно я вас потрогаю?». После такого даже самое плохое настроение непременно повышается. 

— Ты очень легкий и веселый человек. Скажи, а стресс у тебя вообще бывает? И как ты его снимаешь? 

— Лучшее снятие стресса – моя работа! Перед стартом съемок «Анжелики» у меня было странное настроение. Меня посетило нечто депрессивное. И я думала, скорей бы начались съемки! И когда все закрутилось, у меня это состояние как рукой сняло. Для меня лучший антистресс – это моя работа. Вот так мне повезло! Бывает, когда у меня плохое настроение, я еду в гости к маме, встречаюсь с друзьями, посещаю родные места. 

— Ты любишь посещать спа-салоны, салоны красоты, как насчет шопинга? 

— Должна признаться: люблю! В одежде мне нравится французский стиль. Это сочетание каких-то базовых вещей, пастельных или черных тонов. Утонченный элегантный стиль. Пиджачки очень люблю. И платья. Но вместе с тем могу надеть джинсы и кроссовки. 

— Как ты проводишь свободные дни? 

— Первым делом я даю себе выспаться. Дальше иду в спортклуб. Тренажеры, бассейн, занятия с тренером — комбинирую. Зимой во время съемок «Анжелики» я в свой выходной вытаскивала себя и шла в спортклуб, и потом совсем по-другому себя чувствовала на съемках, бодрячком. Летом я немного забросила занятия. Но сейчас постараюсь возобновить. Еще стараюсь ходить на курсы английского языка, хожу в клуб, где можно лавировать в графике: есть свободное время – приходишь туда и занимаешься. С Машей Зыковой мы так ходили весь прошлый год. У нас общее увлечение — английский язык. Что касается шопинга, у меня в Москве есть одни любимый магазин, я там в основном все вещи покупаю. Шопинг стараюсь совмещать с отдыхом, когда езжу путешествовать. 

 — А не получается ли так, что вместо осмотра достопримечательностей целыми днями ходишь по магазинам? 

— Бывает! Моя первая поездка в Париж произошла именно таким образом: мы снимали «Даешь молодежь!». Так получилось, что один из актеров проспал. Мы все были вынуждены его ждать. И тут нам с Машей Зыковой пришла идея: а не слетать ли нам в Париж? Не прямо сейчас, конечное, а вообще. Сказано – сделано! Мы купили билеты, забронировали гостиницу и через несколько дней улетели в Париж. Перед нами стояла задача не для слабонервных: совместить шопинг и осмотр достопримечательностей и при этом уложиться в 4 дня. Каждый день мы возвращались в гостиницу без задних ног от усталости, но программу выполнили! У нас все было расписано по часам! Мы даже не успевали позавтракать, потому что, проснувшись, сразу неслись по магазинам, чтобы с этого начать день, а осмотр города оставить на вторую половину дня. Основную часть Парижа мы обошли пешком. Мне очень нравится Париж и парижанки. Мне доставляло особое удовольствие сидеть в какой-нибудь кофейне и наблюдать, как парижанки и парижане прогуливаются мимо, такие утонченные и изысканные. 

— Париж тебя не разочаровал? Каково было твое первое впечатление от этого города? 

— Нет, не разочаровал! Мне повезло, потому что потом, у кого бы я ни спрашивала, все ворчали: «Фу, Париж…». Не у всех складывается от Парижа такое первое впечатление, как у меня. Наверное, нужно выбрать правильное место и время. 

— Поделись, пожалуйста, каким-нибудь секретом привлекательности от Анжелики Кашириной? 

— В последнее время по утрам я пью свежевыжатые овощные соки. А вообще мой день всегда начинается со стакана теплой воды с лимоном. Уже много лет перед завтраком я пью такую воду. Важно правильно питаться: есть больше фруктов и овощей и пить как можно больше воды. Например, я не ем жареное. Но основное, конечно, — это спорт. Я на себе ощутила: спорт дает тебе невероятный заряд энергии. В зале кажется, что ты тратишь всю свою энергию, но потом ощущаешь ее подъем. 

— Как насчет косметических средств? 

— Я, конечно же, периодически хожу в салон красоты к косметологу, делаю разные масочки. А в домашних условиях предлагаю вам попробовать сделать маску с бананом и оливковым маслом, которая питает и увлажняет. Просто ложкой раздавите бананы и добавить ложечку оливкового масла. 

— У тебя есть фирменный рецепт, как похудеть? 

— Как сказала Майя Плисецкая, «не жрать!». Если хочешь похудеть, нужно по чуть-чуть себя ограничивать, но только по чуть-чуть, чтобы не насиловать организм. Раньше я ела много сладкого в течение дня. Потом стала стараться есть меньше и днем, и в итоге позволяю себе это только за завтраком. Так, потихоньку, можно себя приучить. Конечно, нужен стимул, например, понравиться кому-то или влезть в старое платье. Но в первую очередь такие вещи нужно делать для себя, чтобы нравиться прежде всего себе самой! Если ты нравишься себе, то ты транслируешь это отношение к себе и окружающим. Напоминаем поклонникам «Анжелики», что новые серии выйдут уже в январе 2015 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог