Анжелика Каширина покажет жениха с того света

В ноябре Каширина вновь поднимется на театральную сцену после перерыва, чтобы сыграть в спектакле «Жених с того света».
07 Ноября 2014
Анжелика Кашина
Анжелика Кашина

Плотный график съемок в сериале «Анжелика» на канале СТС практически не оставлял актрисе времени на другие проекты. Но в ноябре Каширина вновь поднимется на театральную сцену после перерыва, чтобы сыграть в спектакле «Жених с того света».

В комедии, где кипят самые настоящие итальянские страсти, Анжелика играет роль Клариче, сумасбродной влюбленной девушки. «Мне нравится играть таких героинь, они очень искренние, а их безумие позволяет привносить в роль свое видение и иметь чуть больше свободы в воплощении образа», — говорит актриса.

Искрометная комедия дель арте поставлена режиссером Алексеем Кирющенко по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ». В ролях в разных составах заняты такие известные актеры, как Нелли Уварова и Елена Бирюкова в роли Беатриче, Тимур Родригез и Петр Красилов в роли Труффальдино. Анжелику Каширину режиссер пригласил в спектакль после совместной работы в комедии «Жениться вам надо, барин!», где актриса играла на одной сцене с Маратом Башаровым.

В преддверии спектакля, который можно будет увидеть 12-го ноября в ДК «Железнодорожников», Анжелика Каширина вспоминает забавные закулисные истории: «У актеров есть традиция — юбилейные спектакли играть не совсем по правилам. Такие спектакли называют «зелеными», когда артисты, незаметно для зрителя, пытаются разыграть друг друга. Незаметно меняют реквизит, детали костюма, меняют слова в тексте с тем, чтобы другой, проявив на сцене полную невозмутимость, мог умело розыгрыш отыграть.

У меня такая «зеленая» сцена получается буквально в каждом спектакле, когда моя героиня Клариче жестами пытается объясниться со своим возлюбленным. Каждый раз я по-новому показываю историю моему партнеру Илье Бледному, и он  по-разному пытается ее отгадать. Однажды мы настолько вошли в раж и настолько смешно играли в этот импровизированный «Крокодил», что не выдержали и оба рассмеялись.  Зрители, разумеется, смеялись над этой сценой вдвойне».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог