Анна Старшенбаум испытала шок

Актриса попала в балаган.
Инна Фомина
|
03 Апреля 2022
Анна Старшенбаум фото
Анна Старшенбаум
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Оксана Федорова
Оксана Федорова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«К своему стыду, я не любитель театра, несмотря на то, что  актриса, и в этой профессии всю жизнь. Но это просто какой-то шок, — призналась Анна Старшенбаум после премьеры комедии Гольдони «Слуга двух господ» в театре имени А.С.Пушкина.- Тем людям, которые ищут что-то сверхъестественное, я рекомендую этот спектакль, это какой-то легальный наркотик! Безумно талантливо. Мне понравилось абсолютно всё!»

Глафира Тарханова фото
Глафира Тарханова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Елена Захарова фото
Елена Захарова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сделать постановку пьесы Гольдони (в этом году исполняется 315 лет со дня рождения реформатора европейского театра) худрук театра Евгений Писарев доверил молодому поколению. Команда во главе режиссером Юрием Муравицким по-своему взглянула даже на название пьесы (широко известной в России благодаря телеверсии с Константином Райкиным в главной роли). В театре имени А.С. Пушкина спектакль называется «Слуга  двух господ. Russian edition».

Жасмин фото
Жасмин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Комедия дель арте – народный театр, но зачем сегодня в России играть в итальянский народный театр эпохи Возрождения?, — рассказывает Юрий Муравицкий. — Не лучше ли придумать свой русский народный современный театр? Какими могут быть современные скоморохи? И как они могут рассказать историю, якобы давным-давно произошедшую в Венеции?»

Ирина Безрукова фото
Ирина Безрукова
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Юрий Муравицкий вместе с прекрасными художниками Галей Солодовниковой и Екатериной Щегловой приготовили сущий балаган, — поделился художественный руководитель театра Евгений Писарев. — С одной стороны – итальянская комедия дель арте, с другой – русский вертеп. Кого больше: Труффальдино или Петрушки? Приходите, увидите!»

Перед началом спектакля фото
Перед началом спектакля
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Премьеру комедии, приуроченную к Международному дню смеха, посетило множество звезд. «Я восторге от жанра буффонады, хотя это очень трудный жанр, который легко испортить, пережать, — признался Сергей Жуков. — Но сегодня всё получилось прекрасно: безумные хип-хоп вставки, чудесно придуманные костюмы, настоящий фейерверк шуток!»

Наталия Гулькина фото
Наталия Гулькина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«С одной стороны, это современное прочтение Гольдони, но в то же время классика, классика комедии дель арте, — рассказывала Глафира Тарханова. — Ребята актёры просто молодцы! У меня прекрасные впечатления, мы смеялись, мы получили массу позитивных эмоций».

 «Первые пять минут ты не понимал, что вообще происходит на сцене, — улыбалась телеведущая Липа (Олимпиада Тетерич). — Но ты доверяешь театру, ты видел разные постановки и даже не допускаешь мысли, что что-то может пойти не так. И на пятой минуте тебя так вовлекает то, что творится на сцене…»

«Я вспоминала спектакль Щукинского училища «Принцесса Турандот»,  это было очень давно и это, конечно, совершенно разные постановки, — поделилась мнением Елена Захарова. — . Но я знаю, что Юра Муравицкий – выпускник Щукинского училища, ученик Михаила Борисовича Борисова, моего педагога. Я представляю, насколько сложно и интересно работать артистам. Мне очень нравится, всё время хотелось на сцену, к ним!»

Сцена из спектакля
Сцена из спектакля
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Татьяна Киттинг)
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог