Анна Банщикова: «В прошлой жизни я, наверное, была русалкой»

Звезда сериала «Ищейка» рассказала, какой отдых считает идеальным.
Инна Фомина
|
02 Октября 2018
Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Ольги Эмруллах

Звезда сериала «Ищейка» рассказала, какой отдых считает идеальным и от чего отказывается, собираясь в отпуск.

«Очень люблю путешествовать, — признается актриса. — Я легка на подъем. Это у меня от мамы. В моем детстве мы почти всегда ездили отдыхать по горящим путевкам. Помню, как мама с сияющими глазами прибегала вечером домой и с порога объявляла: «Завтра едем на море!» Мы собирались буквально за час, брали только самое необходимое: шлепки, купальник, пару футболок с шортами. 

Эта привычка ездить налегке у меня сохранилась до сих пор. Никогда не беру с собой к морю босоножки на каблуке или вечерние платья. Только минимум самой простой и удобной одежды и обуви. И уж тем более не пользуюсь на отдыхе косметикой. На съемках и так по 12 часов ходишь накрашенная, причесанная. Поэтому в обычной жизни — и в Москве, и на отдыхе — ненавижу все это делать... Так вот, мы с мамой в ночи собирали небольшую сумку, утром отправлялись в аэропорт — и уже вечером плескались в море».

Анна Банщикова
Анна Банщикова
Фото: Ольги Эмруллах

Вот и теперь отпуск без купания для актрисы не отдых. Для Ани вода — это все. Плавать она может часами. «В прошлой жизни я, наверное, была русалкой, раз меня так тянет в морские глубины, — шутит Банщикова. — На море мне хорошо все: гулять, читать, есть, спать!»

Если съемки проходят у моря, Анна старается брать с собой детей. Весной прошлого года, когда ее дочке Маше был всего месяц, а в Геленджике началась работа над очередным сезоном сериала «Ищейка», актриса отправилась туда с малышкой и обоими сыновьями. «Дети с няней часами гуляли по набережной и пляжу, а я работала и только в обеденный перерыв прибегала покормить Машу. Сейчас дочке полтора года, плавать она еще не умеет, но воды не боится. Когда видит волны, буквально замирает от восторга, а потом ее от берега не оттащишь», — говорит со смехом Анна.

Анна Банщикова
С Денисом Бургазлиевым и Анатолием Гущиным в сериале «Ищейка»
Фото: Ольги Эмруллах
Анна Банщикова
«Никогда не беру с собой к морю босоножки на каблуке или вечерние платья. Только минимум самой простой и удобной одежды и обуви. И уж тем более не пользуюсь на отдыхе косметикой»
Фото: Ольги Эмруллах

Сыновья Анны, 11-летний Миша и 9-летний Саша, очень хорошо плавают. Оба не первый год занимаются в секции. Еще мальчишки любят футбол, настоящими фанатами которого стали после нынешнего чемпионата мира. Сейчас Саша и Миша умоляют маму свозить их 28 октября в Англию, в Манчестер, на матч, где играет их любимая команда «Манчестер Юнайтед». Осталось только Анне выкроить время между съемками и репетициями. Ведь сейчас у актрисы очень много проектов: в разгаре съемки в новом сериале «Отчаянные» для Первого канала, выпуск спектакля «Любовь.Собак@Точка.Ru» с Маратом Башаровым, начало работы в труппе театра «Современник».

Анна Банщикова
Анна с сыновьями Мишей и Сашей
Фото: Ольги Эмруллах

Вот почему перед началом сезона Аня решила хотя бы ненадолго вырваться с детьми на отдых. «В последнее время я как-то особенно полюбила Балтийское море, рядом с которым выросла, — говорит Анна. — В августе была в Калининграде на прекрасном фестивале короткометражных фильмов «Короче» и убедилась: эти бескрайние серебристые северные «акватории», бесконечные песчаные дюны Балтики — моя стихия! Но отдыхать там с детьми в начале осени прохладно. И я выбрала Средиземное море, где еще очень тепло. В Турцию и лететь недалеко, и в отелях все приспособлено для отдыха с детьми».

Актриса с сыновьями и дочкой пробыли в отеле Kaya Palazzo Golf Resort всего четыре дня. «Но за этот короткий срок мы успели и отдохнуть, и зарядиться энергией!» — радуется Анна.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог