Андрей Разин намерен судиться с Юрием Шатуновым за песни «Ласкового мая»

Певец и его бывший продюсер до сих пор не могут разобраться в авторских правах на хиты популярной группы.
02 Сентября 2019

Имя Юрия Шатунова неразрывно связано с коллективом «Ласковы май», солистом которого певец был до 1991 года. Затем Шатунов занялся сольной карьерой, а права на хиты группы перешли к бывшему продюсеру певца — Андрею Разину. 

Несмотря на такое положение дел, продюсер и артист после прекращения сотрудничества сохранили дружеские отношения. Месяц назад Шатунов отдыхал в Сочи в отеле Разина. Более того, продюсер тогда поделился планами о том, что в октябре этого года им предстоят гастроли по стране.

Однако недавно Юра публично заявил, что обладает теми же авторскими правами на песни, что и Разин, чем положил начало конфликту с экс-продюсером:

«Я никогда не отказывался от песен «Белые розы» и «Седая ночь». Это мои визитные карточки. В свое время я принимал участие в их создании. Также у меня есть все документы от правообладателя и автора этих песен Сергея Кузнецова на их публичное исполнение»

Разин был крайне возмущен подобными высказываниями, а теперь, в случае нарушения прав, готов идти разбираться в суд!Об это он сообщил в своем микроблоге в Instagram*:

«Многие спрашивают, кто является правообладателем всех песен группы «Ласковый май». В 2006 году было принято решение суда, которым за мной закреплено право на 27 песен. Позже я продал эти право. Теперь владельцем композиций является ООО «Честная музыка», с которым я и певец Андрей Гуров заключили договор и теперь на законных основаниях исполняем вышеназванный репертуар.Никаких прав ни у кого нет, включая Юру Шатунова и других, кто не заключил договор с «Честной музыкой» на исполнение песен группы «Ласковый май». А в случае, если указанные песни будут исполняться на концертах без передачи на это прав, не только исполнители, но и организаторы мероприятий будут привлечены к административной и уголовной ответственности».

Пока Шатунов никак не прокомментировал данное заявление. Фанатам творчества «Ласкового мая» остается лишь гадать, что стало причиной конфликта, и как далеко пойдут его участники в попытках доказать правду.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог