Анатолий Кузнецов пожалел, что не снялся в «Карнавальной ночи»

Дочь актера раскрыла неизвестные факты о своем отце.
28 Марта 2019
Анатолий Кузнецов
«Я всегда восхищалась тем, как мой отец воспринимает свои неудачи. Почти так же, как удачи, — он считал, что в любом случае для актера это некая веха и опыт» 1980-е гг.
Фото: RUSSIAN LOOK

Как выяснилось, Анатолию Кузнецову несколько раз пришлось отказывать Эльдару Рязанову.

«К обоюдному сожалению, раз за разом им не удавалось вместе поработать. Первый раз папа отказался от съемок в «Карнавальной ночи». Для Рязанова это был дебют в художественном кино, его еще никто не знал как режиссера, а Кузнецова роль электрика Гриши не вдохновила. Вот если бы Гриша по сценарию пел, как Леночка Крылова, то отец, наверное, заинтересовался бы. Но такого музыкального номера не было предусмотрено. Так что Кузнецов выбрал другую картину, снимавшуюся в то же время, — «Путешествие в молодость», об альпинистах и мужской дружбе. Увидев потом «Карнавальную ночь», папа, конечно, сожалел, что отказался» — рассказала его дочь Ирина.

Зато почти через десять лет Кузнецов все-таки снялся у Рязанова в фильме «Дайте жалобную книгу» в одной из главных ролей. «И после этого сразу получил приглашение в следующий фильм — «Берегись автомобиля». Но роль положительного во всех отношениях следователя отца не заинтересовала, как и роль в другом рязановском фильме — «Старики-разбойники». Эльдар Александрович предлагал сыграть начальника следственного отдела, которого все время настигали «бандитские пули». В итоге его сыграл Георгий Бурков. Зато в «Гараже» роль председателя правления кооператива Кузнецову понравилась, но приглашение на съемки все не поступало, и отец дал согласие сниматься в картине «Гордубал». Рязанов перезвонил буквально через пять минут после этого, но сделать ничего уже было нельзя, Кузнецов дал слово чехам. А председателя правления гаражного кооператива в итоге сыграл Валентин Гафт".

Полностью интервью читайте в свежем номере «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог