Анастасия Макеева о начавшемся пожаре в доме: «Мы быстро выбежали на улицу и стали звать на помощь...»

Актриса рассказала о том, как спасла жизнь своим родителям.
26 Января 2019
Анастасия Макеева
Анастасия Макеева
Фото: @makeevan Instagram*

Анастасия Макеева поделилась детскими воспоминаниями о том, как едва не погибла вместе с родителями. На тот момент артистка жила в частном доме в Краснодаре. Актриса рассказала о том, как, будучи еще совсем юной, обнаружила начавшийся в доме пожар. Этим она спасла жизнь себе и родным. 

Эта история произошла, когда Анастасия училась в 10 классе. Как-то раз, когда Макеева сидела в своей комнате и делала домашнюю работу, она услышала странный треск из соседней комнаты. 

«Родители в это время сидели в гостиной и смотрели передачу о Высоцком. Услышав странный треск, я спустилась к родителям и рассказала об этом, но они подумали, что мне померещилось. На четвертой попытке уговоров, мне удалось привлечь их внимание и заставить подняться наверх. Когда мы зашли в комнату, люстра вовсю дымилась, а в розетках искры превратились в пламя. В пижамах, мы быстро выбежали на улицу и стали звать на помощь. Слава Богу всё закончилось хорошо. А могло быть иначе... — рассказала Анастасия. — Началось бы это гораздо позже и, не обрати я внимание родителей на звуки, на земле стало бы на три человека меньше... Оказалось, что всё дело в проводке...»

Каждый год, 25 января, артистка вспоминает о том случае из детства и благодарит судьбу за то, что осталась жива. С тех пор Макеева очень внимательно относится ко всему, что связано с электричеством. Делая ремонт в собственной новой квартире Анастасия особенно внимательно следила за правильным выполнением работ по электрике. Теперь, кстати, за безопасностью в доме следит муж артистки. В конце осени Макеева тайно вышла замуж, о чем рассказала только недавно. Личность супруга она хранит в большом секрете, так как хочет сохранить семейное счастье.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог