Александр Васильев: «Что убивает Наталью Подольскую?»

«Я бы посоветовал Наталье поработать над имиджем, выбрать какое-то одно направление, на которое можно нанизывать образы»
Марина Денисова
|
09 Ноября 2012
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Наталью Подольскую, жену Владимира Преснякова, называют одной из самых стильных девушек в отечественном шоу-бизнесе. С этим категорически не согласен наш постоянный эксперт, историк моды Александр Васильев.

«Пресняков — известный ловелас, — лукаво улыбается маэстро Васильев. — Он выбирает себе симпатичных женщин. Его третья жена — милая девушка из Белоруссии. Наташа с детства пела, училась в музыкальной школе по классу фортепиано, участвовала в разных вокальных конкурсах.

И попала в 2004 году на телепроект «Фабрика звезд». Это стало поворотным событием в ее судьбе. Наталья перебралась в Москву, с чем я ее и поздравляю. Я рад, что в этом городе она встретила свою любовь и вышла замуж. Но вот свой стиль, как мне кажется, Наташа еще не нашла. Не могу назвать ее вульгарной или безвкусной. Но она неправильно подбирает цвета нарядов к своим волосам. Ей, например, не стоит носить красный. Черный ее вообще убивает. Посмотрев внимательно гардероб певицы, скажу, что платья Подольской в основном красивые, эффектные, но они не лучшим образом подчеркивают ее фигуру, цвет волос. И чаще всего не связаны с ее индивидуальностью. К тому же Наташа не умеет носить роскошные вечерние наряды. Создается впечатление, что они ей великоваты, в них она смотрится как-то неуверенно...

«Новая волна». 2010 г.
«Новая волна». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
На дне рождения певицы Ирины Дубцовой. 2012 г.
На дне рождения певицы Ирины Дубцовой. 2012 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Не хочу обижать Подольскую, но в этих туалетах она выглядит не госпожой, а горничной, одолжившей у своей хозяйки платье на вечеринку. Я бы посоветовал Наталье поработать над имиджем, выбрать какое-то одно направление, на которое можно нанизывать образы. Ведь когда меняешь их бесконечно, как перчатки, это производит плохой эффект».

Плюмаж ухудшил антураж

«Наташа здесь одета несуразно. Обратите внимание на украшение на ее голове под названием «плюмаж» интенсивного цвета. Этот аксессуар возник в эпоху наполеоновских войн, когда на высоких шапках-киверах солдат появились петушиные перья. Позднее украшать перьями свои головы стали и дамы. К плюмажу у меня особых претензий нет. Но если вы выбираете такие будуарно-сиренево-

розовые туфли, то, будьте добры, подумайте о цвете перьев на вашей голове — он должен быть более нежным и сочетаться с вашей обувью.

2010 г.
2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
К тому же в руках у Натальи длиннющий клатч, который называется «такса» или «крокодил». Лучше было бы от него отказаться, потому что он вступает в конфликт с другими важными деталями комплекта — с тем же плюмажем».

Зачем нужен дурацкий хвост?

«На мой взгляд, уродливое одеяние. Объясню почему. Идея корсажа из перьев хороша, интересна, но зачем тогда внизу на этом платье большой волан от колен, напоминающий дурацкий хвост? Он портит всю картину. Его следовало бы вообще отрезать, и наряд смотрелся бы более эффектно».

Такие очки обязывают

«Очки а-ля Ксения Собчак.
«Новая волна». 2011 г.
«Новая волна». 2011 г.
Фото: PERSONASTARS.COM
«Новая волна». 2010 г.
«Новая волна». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Но ведь такая интенсивная оправа требует особенного макияжа. Если вы надеваете подобную модель, то накрасьте ресницы посильнее. И губы не должны быть бледными — подчеркните их помадой. А бусы тут вообще лишние, потому что у этой блузочки есть черный воротник-стойка».

Рыжие локоны и яркая помада

«Наташа, как все рыжие девушки, — эффектная, заметная. Ее волосы — яркая доминанта образа, поэтому одежда Подольской не должна с ней спорить. Берет цвета сочной моркови хорош для брюнеток, а нашей героине совершенно не подходит. Сочетание же рыжих локонов с очень яркой помадой вообще выглядит вульгарно. Одежду каких цветов нужно выбирать таким рыжим девушкам? Зеленоватых тонов, терракотовых, телесных».

Не московский вариант

«С зачесанными волосами она выглядит обычной жительницей Белоруссии, там таких девчушек много.

«Славянский базар». 2010 г.
«Славянский базар». 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Есть поговорка — девушку можно вывезти из Могилева, а Могилев из девушки — нет».

Барбарелла или египтянка?

«Коралловый сегодня в моде. Декольте, мне кажется, слишком откровенное. А в целом ужасный образ! Наташа похожа на путешествующую по Вселенной Барбареллу, героиню Джейн Фонды из одноименного фантастического фильма 1968 года. Фотография сделана сверху, ноги получились маленькими и короткими, хотя на самом деле они у Наташи длинные. Второе одеяние напоминает древнейшую одежду египетских женщин — калазирис: узкий сарафан, плотно облегавший тело, как правило, держался на одной бретельке.

На Московском ипподроме. 2009 г.
На Московском ипподроме. 2009 г.
Фото: Persona Stars
На церемонии вручения премии «КиноВатсон». 2009 г.
На церемонии вручения премии «КиноВатсон». 2009 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Наташа похожа на балерину из оперы «Аида». Видите, как ее бросает из стороны в сторону в поисках собственного стиля?»

Муж отстал от моды

«Муж Наташи Володя Пресняков похож на обычного русского рокера — черная рубашка, узкие штанишки, длинные волосы, собранные в хвостик, многочисленные браслеты и цепочки. Пресняков — отставший от моды человек: это стиль 90-х годов. Образ очень типичен для музыкантов-рокеров, никакой индивидуальности».

Перегруженный енот

«Неплохая шубка из стриженого енота. Но она перегружена деталями, в ней много поперечных полос, да и сам мех достаточно пушистый.

На презентации клипа певицы Сати Казановой. 2011 г.
На презентации клипа певицы Сати Казановой. 2011 г.
Фото: Persona Stars

Милые дамы, под такую шубу надо надевать что-то гладкое. Прекрасно подойдет черное, серое, коричневое или рыженькое простое платье. А вот белая блузка с такими активными пуговицами и треугольными краями точно не из этой оперы. Добавим еще сумку с бахромой и сапоги, которые отделаны какими-то кисточками, и получается наряд, сильно перегруженный деталями».

Бантик-обманка

«Жакет выполнен в стиле, который можно назвать оф-арт — «обманка». Бантик просто нарисован на ткани. Еще в конце 20-х годов этот ход начала использовать дизайнер Эльза Скиапарелли в своих свитерах. Мне нравится цвет банта, он выигрышно оттеняет волосы Наташи».

На проекте «Лед и пламень» в Санкт-Петербурге. 2010 г.
На проекте «Лед и пламень» в Санкт-Петербурге. 2010 г.
Фото: PERSONASTARS.COM

Для зеленоглазой блондинки

«Платье само по себе красивое. Оттенка нефрита и покрыто чехлом телесного цвета, который приглушает интенсивность основного тона. Но к рыжим волосам платье не подходит. А вот для зеленоглазой блондинки — то, что надо!»

Самый удачный образ

«Самая лучшая прическа (Наташе гораздо больше идут завитые локоны, чем выпрямленные волосы), самое красивое платье с гипюровой вставкой. Как же ей идет оттенок слоновой кости! Подольская выглядит как настоящая звезда. Я бы советовал ей и дальше работать в этом направлении. Наталья — очень женственная особа и должна подчеркивать свои достоинства».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог