9 самых ярких образов Гвен Стефани

Сегодня звезде исполняется 44 года и в честь этого мы сделали подборку самых ярких образов певицы.
03 Октября 2013

Гвен Стефани красила волосы в синий и розовый цвет, носила прически в стиле 20-годов, делала укладки а-ля мадам де Помпадур, а сейчас ее называют самой модной мамочкой. Эта девушка всегда в тренде, а в большинстве случаев сама становится законодательницей мод. Сегодня звезде исполняется 44 года и в честь этого мы сделали подборку самых ярких образов певицы. 

Гвен Стефани начала карьеру в 20 лет, но уже тогда доказала, что она не простушка. Ее прически, макияж и стиль одежды всегда были и остаются в тренде. Что это, стиль, отменный вкус или природное чутье?

Гвен Стефани на церемонии MTV Music Awards, 1997 год
9 самых ярких образов Гвен Стефани
Фото: GwenStefani (Tumblr)
Гвен Стефани на церемонии Billboard Music Awards, 1997 год
Гвен Стефани на церемонии Billboard Music Awards, 1997 год
Фото: Splash News/All Over Press

1997

На ежегодной церемонии вручения премий Billboard Music Awards Гвен сделала смелую прическу, собрав волосы в маленькие пучки. Такая укладка, согласитесь, пойдет далеко не каждой девушке. Но важно даже не это: певица привлекла внимание к бровям, украсив их линию узором из страз. Тем самым, кстати, Стефани опередила саму Мадонну, которая решилась на такой образ лишь в 1998 году.

В том же году Гвен Стефани решилась на новый эксперимент и покрасила волосы в яркий голубой оттенок. Сделала прическу с рожками и отправилась на церемонию MTV Music Awards.

1999

В конце 90-х певица вновь вернулась к платиновому оттенку волос, но видимо, он показался ей слишком скучным, и Гвен покрасила пряди в черный цвет. Теперь такого вида окрашивание стало классикой.

Гвен Стефани, 1999 год
В 1999 году Гвен Стефани покрасила пряди в черный цвет. Теперь такое окрашивание стало классикой
Фото: GwenStefani (Tumblr)
Гвен Стефани, 2000 год
В 2000 году Гвен Стефани перекрасила волосы в яркий розовый цвет
Фото: GwenStefani (Tumblr)

2000

Наступление миллениума Гвен отметила также оригинально, перекрасив волосы в яркий розовый цвет. Сейчас кукольные оттенки выбирают многие знаменитости, как например, Келли Осборн и Кэти Перри. В прошлом году девушки в розовых, голубых и зеленых париках появились и на подиуме во время показа очередной коллекции Карла Лагерфельда для Chanel. Но все это уже не ново, а скорее считается винтажным стилем.

Гвен Стефани в роли Джин Харлоу в фильме «Авиатор», 2004
Гвен Стефани в роли Джин Харлоу в фильме «Авиатор»
Фото: Kinopoisk
Гвен Стефани на церемонии MTV Video Music Awards Europe в 2004 году
Гвен Стефани на церемонии MTV Video Music Awards Europe в 2004 году
Фото: Splash News/All Over Press

2003

Чтобы сыграть роль голливудской актрисы и секс-символа 1930-х годов Джин Харлоу в кинофильме Мартина Скорсезе «Авиатор», который вышел на экраны в 2004 году, Гвен примерила на себя стиль flapper. Так еще в 20-х годах называли девушек со свободными взглядами на жизнь, которые не желали быть просто чьими-то женами; они ценили себя, имели собственное мнение и обожали джаз. Именно такие девушки первыми отказались от сложных причесок, подстригли волосы и стали носить дерзкие кудри. Одной из таких личностей была, к примеру, Коко Шанель.

2004

В тот год, когда Гвен спела песню о модных и дерзких девчонках Harajuku girls, она примерила на себя образ, японской молодежи. Панковская укладка, яркий макияж, и при этом, цветочки и лепесточки в волосах. Романтично? Да. И в то же время, очень сексуально.

Гвен Стефани на церемонии Billboard Music Awards в 2006 году
Гвен Стефани на церемонии Billboard Music Awards в 2006 году
Фото: Splash News/All Over Press
Гвен Стефани на Каннском кинофестивале в 2011 году
Гвен Стефани на Каннском кинофестивале в 2011 году
Фото: Splash News/All Over Press

2006

Одной из самых неординарных и сложных причесок можно считать именно эту – в стиле мадам де Помпадур. И здесь Гвен вновь удивила своим талантом сочетать стили разных эпох и делать их ультрамодными.

2011

Похоже, что с ретро-образами Гвен экспериментирует чаще всего. При этом она всегда остается верна стилю ска-панк и старается привносить в эти прически чуточку хулиганства. Взрывные кудри и начес… смотрится очень красиво.

Гвен Стефани на вечере Costume Institute Gala в 2013 году
Гвен Стефани на вечере Costume Institute Gala в 2013 году
Фото: Splash News/All Over Press

2013

Сейчас у Гвен Стефани есть муж и двое сыновей, а будущей весной она вновь готовится стать матерью. При этом певица остается одной из самых экстраординарных личностей. Поклонники ее называют самой модной мамочкой. Все чаще Гвен предпочитает носить волосы распущенными, а если делает укладки, максимально разглаживает локоны, добиваясь глянцевого блеска.  

Как вы считаете, какой образ идет Гвен Стефани больше всего?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог