77-летний Лев Лещенко назвал размер своей пенсии

Народный артист России признался, что помощи государства ему недостаточно.
14 Декабря 2019
Лев Лещенко
Лев Лещенко
Фото: Instagram*

Несмотря на солидный возраст и звание Народного артиста России, 77-летний Лев Валерьянович Лещенко не планирует уходить на заслуженный отдых. Артиста не вполне устраивает размер его пенсии. «Моя пенсия — 30 тысяч 700 рублей. Мне добавляют за звание Народного артиста и как кавалеру четырёх орденов «За заслуги перед Отечеством». А жена моя получает 8 тысяч рублей 62 копейки. Поэтому когда говорят, что средняя пенсия у нас 25 тысяч, — это вранье. Такие пенсии получают единицы — силовики, возможно», — рассказал Лев Валерьянович в интервью «Аргументам и Фактам».

Чтобы улучшить своё благосостояние, Лещенко занялся бизнесом. Стоит отметить, что дело артиста весьма процветающее: он развивает лесную промышленность во Владимире. «В 1997 году я занимался всякими перестроечными делами. Время было тяжёлое. Тогда я ещё определялся, хочу ли быть артистом. Начинал развивать бизнес. О нём мы говорить не будем, хотя он у меня есть, и ещё какой. Большой лесопромышленный комплекс. Я даже знаю, что такое «харвестр» и «форвардер»», — заявил Лещенко Максиму Галкину* в эфире программы «Музыкалити».

Лев Лещенко
Лев Лещенко
Фото: @leshchenko_lv (Instagram* Льва Лещенко)

Помимо процветающего дела, Лещенко активно занимается благотворительностью. «У меня и культурный фонд, и благотворительный. Помогаю, в частности, Пенской школе-интернату для детей с ограниченными возможностями. Поэтому я на виду, в фокусе внимания», — заявил артист, добавив, что сейчас чувствует себя более популярным, чем 20-30 лет назад.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог