68-летний Харви Вайнштейн заразился коронавирусом

Продюсер был инфицирован, находясь «за решеткой»
23 Марта 2020
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Харви Вайнштейн, отбывающий наказание в тюрьме на севере штата Нью-Йорк, стал очередной жертвой эпидемии. Как сообщило местное издание Niagara Gazette, 68-летний продюсер, осужденный за сексуальные домогательства и насилие, заразился коронавирусом.

Пока неизвестно, где именно Вайнштейн мог войти в контакт с кем-то, кто передал ему инфекцию. Первоначально он был помещен в тюрьму Rikers Island. Но так как после вынесения ему 11 марта приговора он перенес сердечный приступ, то был отправлен в госпиталь. А уже оттуда переведен в тюрьму, расположенную неподалеку от Буффалло, в 650 километрах от Нью-Йорка.

В том, что он заразился, находясь в заключении, нет ничего удивительного. Ведь согласно имеющимся сведениям, в американских тюрьмах зафиксировано уже немало случаев заболевания. А в общей сложности по стране произошло более 33 тысяч случаев заражения коронавирусом, 417 из которых закончились смертельным исходом.

Напомним, Вайнштейну, согласно приговору, предстоит провести в тюрьме 23 года. Хотя Харви обвинили в сексуальных домогательствах и изнасилованиях более 60 женщин, а две из них смогли доказать свои обвинения в суде, мало кто ожидал, что он получит такой большой срок. Предполагалось, что его отправят за решетку не больше, чем на 10 лет. Ведь Вайнштейн, помимо проблем с сердцем и гипертонии, страдает еще от нескольких достаточно тяжелых заболеваний, включая диабет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог