51-летний Пригожин заново учится ходить после тяжелой болезни

Продюсер чуть не умер и теперь с трудом восстанавливается.
Екатерина Нечаусова
|
10 Февраля 2021
Иосиф Пригожин после болезни
Иосиф Пригожин
Фото: Instagram*
Иосиф Пригожин после болезни
Иосиф Пригожин
Фото: Инстаграм*

Иосиф Пригожин переживает непростое время. Продюсер наконец-то вернулся в Москву из Дубая, где он заразился коронавирусом и едва не умер. К счастью, деятеля отечественного шоу-бизнеса вовремя госпитализировали в одну из арабских больниц, и врачи спасли ему жизнь.

Однако состояние Пригожина было крайне тяжелым, он перенес цитокиновый шторм, при котором иммунная система начинает атаковать здоровые клетки организма, и теперь с трудом восстанавливается. По словам продюсера, он настолько ослаб, что ему приходится заново учиться ходить, что уж говорить о возвращении к активной столичной жизни.

«Попробую первый раз выйти на прогулку. Будем учиться дышать и ходить одновременно», — рассказал муж Валерии в Instagram*, опубликовав свое фото на лестничной клетке.

Напомним, Иосиф Пригожин подхватил коронавирус на отдыхе в ОАЭ. Продюсер заболел вместе с женой, но певица перенесла COVID-19 без каких-либо осложнений, тогда как у ее мужа после недельного недомогания внезапно резко ухудшилось состояние и он начал задыхаться. Пригожина положили в больницу, где он провел порядка восьми дней, подключенный к ИВЛ.

«Когда я первый раз смог самостоятельно встать, я, взрослый мужик, расплакался от осознания того, что как это прекрасно — просто жить. Первый нормальный завтрак привел меня в состояние экстаза. Поход в душ — праздник. Вернулся я из больницы другим человеком», — признался продюсер.
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог