23 февраля — Новолуние в Козероге: практика прощения обид

Как сбросить балласт из тягостных мыслей и неприятных воспоминаний.
22 Февраля 2020
Фото: LEGION-MEDIA

В феврале Новолуние совпадает с главным мужским праздником — Днем защитника Отечества. И произойдет оно в созвездии Водолея, который напрямую связан с подарками и исполнением желаний. Поэтому сделаем небольшой эзотерической подарок для своих любимых, и, заодно, для самих себя.

Всем известно, что перед началом очередного лунного цикла необходимо сбросить балласт и освободиться от всего, что тащить с собой дальше по жизни не полезно и разрушительно. Одним из таких балластов являются обиды людей друг на друга. Поэтому предлагаем вам сегодня поработать ними.

Существует множество практик прощения и каждая из них по-своему эффективна. Необходимо найти подходящую лично для вас. На нее должна откликнуться ваша душа, принося легкость и избавляя от негативных эмоций. И она снимет камень с вашего сердца.

Вот одна из практик прощения:

Потребуется зеркало и ваше желание начать жить без тягостных воспоминаний. Встаньте напротив зеркала. Успокойтесь и настройтесь на работу. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

Представьте в отражении зеркала своего «обидчика» и воспроизведите мысленно ситуацию, которую память никак не отпускает. Посмотрите на этого человека и от всего сердца скажите: я прощаю тебя и желаю тебе счастья! Повторите эту фразу несколько раз. Прислушайтесь к себе и внутренним ощущениям. Что с вами происходит?

Если с каждой произнесенной фразой вам становится легче дышать, то вы на правильном пути. Не забывая про глубокое и осознанное дыхание, продолжайте до тех пор, пока не почувствуете, что эта обида уже не ваша.

Если вы заметите сильное сопротивление, то спросите у себя: чем вам дорога эта обида? Что она для вас значит? Почему вы не хотите с ней расставаться? Какую пользу она приносит именно вам? Искренние ответы на эти вопросы помогут вам заглянуть вглубь проблемы. Решив ее, вы сможете без труда отпустить то, что так прочно завладело вашим сознанием.

 Возможно, вам потребуется неоднократное повторение этой практики. Не стоит дожидаться следующего Новолуния. Делайте ее каждый день, и вы удивитесь тому, как измениться ваше внутреннее состояние, отношения с близкими и вся ваша жизнь.

Читайте наш лунный календарь и будьте счастливы!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог