Клубничный суп: рецепт от шеф-повара Мишеля Ломбарди

Известный шеф-повар Мишель Ломбарди поделился с нами рецептом фирменного клубничного супа, который порадует своим вкусом поклонников этой ягоды.
25 Июня 2015

Клубничный сезон уже подходит к концу, но у любителей этой ягоды еще есть время, чтобы приготовить эксклюзивный клубничный суп от шеф-повара Мишеля Ломбарди, рецептом которого он делится с нашими читателями.

Клубничный суп
Шеф-повар Мишель Ломбарди поделился рецептом своего фирменного клубничного супа, вкусовые достоинства которого вас приятно удивят
Фото: предоставлено рестораном «Река»

Ингредиенты для клубничного супа:

• 750 г клубники

• 200 г йогурта

• 100 мл вина Рислинг

• 100 г белого сахара

Способ приготовления:

1) В блендере соедините вместе все ингредиенты до однородной массы

2) Дайте массе охладиться в течение 2-х часов

3) Можете сервировать получившийся суп капелькой оливкового масла, свежемолотым перцем и дольками свежей клубники

Несколько советов от редакции:

1) Покупая клубнику, отдавайте предпочтение крепким ярко-красным ягодам без повреждений и с неувядшими зелеными цветоножками

2) Перед хранением не мойте ягоды. Сначала переберите их, не отрывая зеленые хвостики. Затем поместите их в два слоя в просторную емкость, накройте пленкой и оставьте в холодном месте на 1-2 дня

3) Мыть ягоды клубники следует непосредственно перед едой — в дуршлаге под струей холодной воды (ни в коем случае не замачивайте ее в миске с водой — клубника утратит свои вкусовые качества и витамины, да еще и поблекнет)

Приятного аппетита!

Шеф-повар Мишель Ломбарди




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая