На детей Майкла Джексона тратят $4,3 миллиона в год

Трое детей Майкла Джексона обеспечены до конца жизни.
28 августа 2015
Майкл Джексон
Майкл Джексон

Как стало известно из судебных документов трое детей короля поп-музыки Майкла Джексона — 18-летний Майкл Джексон-младший, 16-летняя Пэрис и 13-летний Принс — ни в чем не нуждаются. На их содержание тратится 4,3 миллиона долларов в год. 450 тысяч идет на содержание дома в Калабасе, в Калифорнии. 75 тысяч стоит обучение в школе, еще 30 тысяч — на занятия в «школе юных исполнителей». Другие расходы включают в себя обслуживание и полеты на частном самолете (140 тысяч), а 450 тысяч долларов уходит на зарплаты обслуживающего персонала в доме Джексонов. Не стоит забывать и про развлечения. Например, поездка на Гавайи вместе с биологической матерью Пэрис и Принса Дэбби Роу обошлась в 428 тысяч.

Дети Майкла Джексона с тетей ЛаТойа Джексон
Дети Майкла Джексона с тетей Ла Тойа Джексон
Фото: Splash News/East news

Для многих такие суммы кажутся шокирующими. Даже миллион долларов в год на всю семью — большая редкость, а большинство людей и в глаза не видели таких денег. Но такова была воля Джексона, он хотел, чтобы его дети никогда ни в чем не нуждались. Майкл Джексон умер в 2009 году. Трое его детей находятся под официальной опекой его 85-летней матери Кэтрин Джексон. Причем Кэтрин ежегодно получает миллион долларов за заботу о внуках. И эта сумма не входит в 4,3 миллиона, которые тратятся на их содержание в целом.

Каждый из детей, согласно завещанию Джексона, в равных долях получит половину от его наследства по достижении 33-летия. Оставшуюся половину каждый из них получит в свой 40-й день рождения. Все состояние звезды находится в специальном трастовом фонде, а расходы, учитывая, что финансовые, равно как и вопросы опеки, решались в судебном процессе, могут быть затребованы для проверки судом. И суммы с возрастом могут увеличиваться, учитывая новые запросы и плату за учебу — для этого в бумагах оговорена дополнительная сумма в 8 миллионов долларов в год на всех наследников короля поп-музыки.   

События на видео
Хочу похудеть, но жир с живота плохо уходит
Четыре способа решить проблему.



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая