Состоялась премьера документального фильма «Я учёный. Я спасаю жизни»

Проект рассказывает не только об изобретениях ученых в области медицины, но и показывает их обычную жизнь.
7days.ru
|
28 ноября 2023
Постер сериала «Я учёный, я спасаю жизни» фото
Постер сериала «Я учёный, я спасаю жизни»
Фото: ООО «Технологии и креатив» / Агентство брендовых-спецпроектов МилонАск

В сети состоялась премьера документальных фильмов «Я Учёный. Я спасаю жизни». В откровенных сериях пациенты и учёные не только рассказывают о себе, но и встречаются лицом к лицу.

Это 3 документальных фильма о глубокой, невидимой стороне спасения человеческих жизней — об учёных в медицине, благодаря исследованиям и изобретениям которых удалось спасти жизни людей. Это проект про учёных и тех, чьи жизни они спасают.

Серия документальных фильмов «Я Учёный. Я спасаю жизни» призвана улучшить имидж российских ученых. Фильмы рассказывают не только об их изобретениях в области медицины и тех, на чьи жизни они повлияли. В отличие от стереотипного представления об ученых авторы проекта  показывают и их обычную жизнь: хобби, время с семьей, повседневную рутину, мечты и планы. 

«Шаги в жизнь», первый фильм серии, рассказывает историю Сергея Коршунова — молодого ученого и создателя тренажера для детей с ДЦП, чемпиона по гиревому спорту, бегуна. Этот эпизод погружает нас в жизнь трех семей, столкнувшихся с диагнозом ДЦП у своих детей, и встречу с молодым ученым, изменившим их жизни.

Второй документальный фильм «Легче — жить» — необыкновенная история о бариатрическом хирурге и ученом Владимире Станкевиче, который по-настоящему борется с проблемами сверхожирения. Владимир является одним из ведущих специалистов в этой области, его опыт позволил ему совершить несколько важных открытий, благодаря которым его пациенты обретают обретают совершенно  новое качество жизни.

Третий фильм — «Радий жизни» — рассказывает о Татьяне Мальцевой, которая изобрела уникальный препарат, использующийся для лечения пациентов с метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы. Удивительная история о ее жизни и жизни тех, кому помогают разработанные Татьяной препараты. В конце фильма пациенты впервые встречаются с ней лицом к лицу. 

«Мы рассказываем зрителям потрясающие истории о простых людях со своими ежедневными делами, семьями и увлечениями. Но между ними существует неразрывная связь, ведь один из них — учёный в области медицины. Другие — живут благодаря его изобретению или открытию»,

— комментирует Вадим Бакин, автор идеи и CEO агентства MILONASK.

Проект реализован агентством MILONASK при поддержке АНО «Институт Развития Интернета», Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Московской школы управления «Сколково», а также «АНО "ЦСИ ФМБА"».

Серия из трех документальных фильмов доступна для просмотра в онлайн-кинотеатре ИВИ и ВКонтакте. 

Реклама
ООО «Технологии и креатив», 16+ ERID:4CQwVszH9pWuKS3MZs3

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая